Прочие социальные темы

Президент сказал, что работающий в России человек в среднем зарабатывает 27000 рублей.

Интересно я не работаю или я не человек… а может я совсем не в России…
с учетом олигархов - да, без их учета - тысяч 12
Инна Куцевол
Лучший ответ
Статистика врет всегда.
просто в среднем - это Абрамович, Потанин, Вексельберг, Авен.. . вместе с толпой дядь вась, теть шур и пр.
и в среднем то может оно и так.. .
только ни дяде Васе ни тете Шуре от этого не легче!
Боян. Ну ладно, для моего города 27 тыс маловато будет, разве что на еду и за квартиру заплатить, видимо не вы. а мы уже не Россия,
Акбота Мейрханова Стесняюсь спросить, а для Вашего города - это для какого?
Средний заработок это лапша на уши нашему народу. она ни о чем ни говорит
Он имел в виду не каждого человека, а усреднённого. Вот если вы получаете, скажем, 7 тысяч, а ваш сосед 700 тысяч, то в среднем вы оба зарабатываете совсем неплохо...))))))))))))
Мой бывший начальник говорил о статистике так: "Один мясо съел, другой бульон похлебал. В среднем неплохо пообедали. "
Акбота Мейрханова Ага))) из той же оперы: Если мой начальник ест мясо, а я капусту, то вместе мы типо, едим голубцы.
В СПб если человек действительно работает, то он и больше получает, а офисным дармоедам не за что платить.
Акбота Мейрханова Везёт же Вам, в СПб*) Вот у меня например, мама на заводе бригадиром да ещё и в полторы смены пашет (считается самым профессиональным и ценным сотрудником на своём участке!!!) работает часто и по субботам тоже, но больше не получает. А дармоеды есть везде - не только в офисе.
Жолдошбек Шамыров Это в питере нужно памятники пуу вылизывать языком? Или в офисе полицаем "трудится"?Расскажите где такие зарплаты?
лучше бы он гарантировал это.. .
анекдот в тему: Средняя температура по больнице 36,6
Оговорочка по - путину.. .
Читать - работающий на МЕНЯ человек...
А еще у такого человека в среднем одна грудь и одно яичко. Средняя зарплата - очень хитрый показатель. Если допустим 10% людей, которые и так получают больше остальных 90% будут получать в два раза больше, то этот показатель увеличится сильнее, чем если бы 10%, которые получают меньше остальных, будут получать в два раза больше. Гораздо интереснее выглядит другой показатель - медианная зарплата. Медианная зарплата в России составляет около 16000 рублей (данные роскомстата за апрель 2011). Это значит, что 50% людей получают меньше 16000, а остальные - больше 16000.
Если взглянуть вот сюда http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/obsled/trud2011.htm
То становится понятно, что 80% людей получают зарплату ниже средней.
Ольга Ислямова
http://igpr.ru/oligarchs - Рейтинг путинских мародеров 2012. Кто стал "более лучше" жить при Путине
Дулат Набиев
Денис Палькин все как на зоне=пахан+общак=деньги народные,а перекачиваются им в карманы=неприкосновенным
Есть старый рассказ про Ходжу Насреддина... .
Падишах говорит ходже что народ в его стране живет хорошо согласно сведениям его визирей.. .
Насредден ему отвечает: Ваши визири брали как данные: вы сьели двух баранов - я ни одного, а в среднем мы сьели по одному барану!))))
Елена Юстус
Наш Президент- Оле Лукойе с чем всех нас и поздравляю.
Лидия Козак
А что Вы удивляетесь? Работа-разная, зарплата-тоже. Хороший рабочий и больше получает.
Ирина Бычкова
Акбота Мейрханова Вы знаете, у меня родители - хорошие рабочие. (Про себя пока молчу - стесняюсь себя хвалить*))). Так вот очень хороший, ценный и квалифицированный рабочий, работающий по полторы смены, в моём городе (где все живут по Московским расценкам) больше не получает, к сожалению. На данный момент по крайней мере.
Светлана Казанцева Это в каких таких экзотических краях???
Это среднее. В СССР тоже у среднестатистического человека на сберкнижке лежало 3000 советских рублей.
Константин Хв Это соответствовало действительности.
Акбота Мейрханова Та я прекрасно понимаю, как это среднее в нашей стране считают*))) В том то и дело, что как-то не правильно получается. По отраслям бы тогда или по регионам статистику вели что ли.
Москва и подмосковье. Имею малый бизнес. Доход (чистая прибыль в карман) 130-150 тыс. в мес. Сотрудникам в офисах плачу 15-25 тыс. , монтажникам 20-40.
Толя Бердюгин
Если свою зарплату с Миллером сложите и поделите пополам.... То я вам позавидую.
бред полный.
Я на трех работах в СПб ( как кто-то сказал) работаю. Столько никогда не зарабатывала. А мой сын зарабатывает 36- на работе с 7 до 22 и без выходных.
Акбота Мейрханова Ну да, работяги на заводах в 2 смены батрачат и не получают таких денег, а их начальники - металл воруют и закрывают себе по 70-100 тысяч. Конечно, в среднем по заводу будет очень даже не плохо*) Так и по стране считают, интересно получается.
Денис Палькин т.е 36000р разделить на 31день=где-то 1160рублей с 7 до 22часов=это 15часов=в итоге за 1час работы 100рублей=причем-ночная смена оплата дополнительна+выходные дни тоже тариф выше+праздничные дни=ЕГО ОБМАНЫВАЮТ недоплачивают=воруют=жулики и воры-я даже знаю из какой они партии