Страна - для них место проживания, и не более. Если она рухнет, кое-кто просто свалит за бугор, и больше не будет вспоминать про бывшую "родину".
Народ/нация - для них вобще пустой звук. Совокупляются они как животные с кем хотят, а потом удивляются почему русских с каждым годом всё меньше.
Совесть - способность давать оценку своих действий, напрочь отсутствует у значительной части населения
Культура - всё копируется с запада.
Как жить - всё копируется с запада (либерализм) .
Какое будущее у такого народа, когда всё с подачи каких-то проходимцев-русофобов?
Прочие социальные темы
Почему личные шкурные интересы, преобладают над всем остальным? Каждый думает только о себе, и судит всех по себе?
Наверно потому что такие понятия как патреотизм долгое время старательно искоренялись. Начиная псевдо-русскими царями которые прививали любовь и восхищение западом- Пётр 1 на вопрос
"зачем в России вводить крепостное право если в европе его отменюят" ответил- "там культурные и грамотные люди не то что у нас".После революции слово русский заменили словом советский- русские забыли кто они а вот кавказ и средняя азия нет, после перестройки начался культ денег и торгашей- два раза выбрали Ельцина несмотря на войну в Чечне с огромным геноцидом русских.
Не знаю что будет дальше, у самого уверенности нет- боюсь мы русские вымрем. За кардон как правило не русские выезжают- в основном кавказцы и евреи- впрочем точно не знаю но знаю процент национальностей на Брайтон Бич.
В вашем вопросе верно только одно: дураки судят всех по себе...
человек слаб жаден и жесток
это вопрос выживания
инстинкт самосохранения - базовый
Светлана Драч
Да не в этом дело.Многим на всё плевать,на то что в стране происходит.Например кавказцы защищают друг друга,когда в чужую среду попадают,чо-то там думают о будущем своём.А наши русские постоянно грызутся между собой,о будущем не думают.Это есть деградация.
Зачем мне жить жизнью другого человека?
А вы не о каждом говорите, а о себе.. .
Мои личные шкурные интересы преобладают.. . и так далее)
Видимо потому что так и должно быть. Каждый человек должен думать за себя и отвечать за себя, а не вмешиваться в чужую жизнь.
А вот проходимцы - это как раз те, кто под лозунгами защиты нации, страны, совести тянет страну в очередной концлагерь. Они и есть русофобы. Даже не очень это скрывают заявляя что русский человек дурак и лодырь, которому нужен хозяин и кнут, а также ему необходимо промыть мозги духовными ценностями иначе он весь превратится в проституток и сутенеров.
при ссср учили дружбе, братству, помощи друг другу. сейчас золотой телец. лишь бы мне хорошо
почему только о себе, а родные и близкие люди.
Юношеский максимализм.!
Alina Derzyan
Нет, это уже идиотизм.