Прочие социальные темы

А вы за кого в газовом военном конфликте?За Израиль или за Палестину?

За мир во всём мире.
Aidos Raibekov
Лучший ответ
Я считаю, что в нынешнем конфликте Израиль - прав. Он борется с террористами соседнего государства, руководство которого не может справиться со своими террористами. Не против Палестины, а против террористов - а это совершенно разные вещи.
Diana Smankulova=)))
Некорректный вопрос - Израиль воюет не с Палестиной, а с террористами.
Максут Аканов
Галина Сидорова Палестина это террористическое государство
я против терористов! хамас опасен для всего мира!
где хатаб и ему падобныее обучалис?
Изучи хорошо тему. Это не война "Израиля с Палестиной".
Это военная операция против террористов в Газе.
А то получится из тебя журналист жёлтой прессы,
Я в этом конфликте НИ ЗА КОГО
Ира Худякова
Честно говоря, мне лично, это не интересно! У нас своих проблем
выше крыши! Как высянилось, вместо того, чтобы платить достойные
пенсии своим гражданам, государство более 15 лет продавало газ
Украине по цене ниже рыночной в 2 раза, тем самым поддерживая
экономику и граждан Украины. Разве это справедливо по отношению
к собственному народу ( электорату )? Так что, извини, друг! Нам
надо решать свои задачи и в своей стране! Нам это во сто крат ближе!
Израиль долго терпел террористические выходки ХАМАС
Timur Yakubow
Я за Израиль
Albert Mkrtchyan
В основном борьба Израиля и Палестины не из Сектора Газа. Слушайте:
Ещё в XX веке Англии нужен был Суэцкий канал и нефть, которой было завались на Ближнем Востоке. Англия решила сделать своё государство, которое было бы на Ближнем Востоке. Потихоньку Англий и США добились от ООН, чтобы Палестина, которая мешала Англии, разделить Палестину на две части - одна часть евреев, а другая - арабам. ООН приняла такое соглашение и разделила. Ну, естевственно, Палестине это не понравилась и она начала вести военные конфикты против создававшегося государства. Но Англия и США помогли не создавшемуся ещё тогда государству. Бен Гунион - один из сионистов - создал госудраство, которое он назвал Израиль со столицей Иерусалим. США и Англия помогали развиваться Израилю, как в рыночном, так и в военном вопросе. Израиль стал мощным государством. Были очень много конфликтов военных Израиля и пяти арабских гос-тв, в том числе и Палестина. Израиль и завоёвывал Сектор газа и другие территории и сдавал их. В Палестине ещё была такая организация - ООП (Организация Особождение Палестины) во главе с Ясиром Арафатом. Вот и идёт до сих пор конфликт из-за этого. Частично Англия виновато в происходящем сейчас. ХАМАС создался из-за того, что никто Палестине не помогает. Я в этом споре ни за кого, потому что это ведёт к мировой войне. Если Израиль начнёт обстрел по войскам-миротворцам ООН, то начнётся 3-я мировая война, а у Израиля есть от 200 до 220-ти ядерных боеголовок. Это очень опасно. Конец может быть ужасным. И у власти в Израиле плохой стоит и в Палестине, хотя Палестина сама не может убрать террористическую организацию. Учите историю всемирную. Мне 16 лет скоро исполнится, а я такие вещи знаю. Вам не стыдно, что в своё время вы бегали по улицам и не учили истори? Нет, наверное, хотя.. .
.
Александр Поздняков Во ерунда -то !
Израиль создавался просоветским!
Англия спровоцировала конфликт в пику Союзу.
Канал и так был египедским.А заправляли
в Египте англичане.
Это кто-то болезный писал.
Арабы в 1948 убежали в Газу,ООН держали х там,
раздувая проблемму и кормясь с неё.