Прочие социальные темы
так Путин подписал увеличение Москвы? а вам как этот проект?
Мне - как и всем москвичам. У Москвы - кольцевое строение, создававшееся с момента основания города. И ни один хантымансийский мэр этого не изменит.
Если подумать--например перспектива расселения 5этажек в пределах Москвы (бывшую тульскую область например) не многих обрадует
Спокойно отношусь.. . Поживем - увидим.. .
На самом деле и так значительное количество москивчей живет в пригородах..
ну подписали---сейчас думать начнут....
Елена Анатольевна
Нееее....думать раньше начали, где бы можно заработать побольше, и придумали....и о Приватизации земли не зря заговорили, всё одно к одному. Небось , уже расписано, кто и сколько земли приватизирует, и чужих туда не пустят....)))))
Я часто езжу по киевском и калужскому шоссе, хорошо знаю эту местность. Думаю что у них ничего не получится, придется сносить целые коттеджные поселки что бы построить транспортную инфраструктуру. Я думаю лет 50 уйдет на то, что бы сделать новые территории Москвой. Не завидую жителям Троицка и Вороново, когда начнется строительство они до Москвы не доберутся
Елена Анатольевна
А что будет через 50 лет - никого не волнует....Главное, сейчас деньжат нарубить по-лёгкому, а там и трава не расти....Это же огромнейшая кормушка, расширение Москвы....)))))
Просто замечательный проект, пусть все офисы из центра убирают! Сами уже в центр и гулять не ездим -не протолкнешься! На Китай-городе тут была - переулок Петроверигский идет паралельно Маросейке, за дом завернуть и все! Думаю надо не местной прикинуться - человек 20 спросила не знаете где Петроверигский переулок ???Тупее и отрешённей лиц я не видела, как будто я спросила о проезде на Луну !!!у джипа крутой стоит мущщина, умнее лица я не видела - тоже не ответил! Чего они вообще там все делают - не понятно !!!Бабки в офисах зарабатывают и явно не москвичи! А вот так приезжие спросят - скажут тупее мск ни кого нет - всех офисных планктонов - в Чехов, пусть мск не позорят !
Дело не в увеличении Москвы, а в расходовании ОЧЕНЬ большой суммы денежных средств на строительство госучреждений, инфраструктуры для них и квартир для госслужащих. Для чего это делать? Мне не понятно! Проблему пробок это не решит. У нас все "слуги" народа строят для своих организаций очень "скромные" хоромы, ездят на очень "скромных" авто. Сейчас построят также все очень "скромное" для себя. За время строительства цена проекта будет расти, а сколько денег уйдет налево - остается только догадываться. Больницы в областных центрах строятся десятилетиями, замораживаются - нет денег. Для народа денег НЕТ. Для слуг народа - сколько угодно!
пусть расширяются ) вон в Питере территория больше Москвы, а население меньше. и это только зарегестрированных!
Скоро ему со ВСЕМИ его проектами дадут пенделя под зад, и пускай уе. . заграницу и радуется что не грохнули!!!.