Есть видеообращение, где Путин сообщал, что пока он президент, то пенсионный возраст увеличен не будет, но сам подписал изменение в тот же день, когда ему было предложено подписать
Почему он не подписал на следующий день (типа подумал и не было выбора ) хотя бы ради приличия в связи со своим обещанием?
Или он уже царь, а не президент? )
Прочие социальные темы
Путин подписавший продление пенсионного возраста
Повышение пенсионного возраста - это объективная необходимость, большинство стран мира давно это сделали !
Илья Решетников
Там климат другой, отношение к людям и зарплата, продолжительность жизни и экология
Добрая И Милая, Тока Не Со-Всеми
И климат, и зарплаты, и продолжительность жизни, и экология везде разные, а почти все страны мира пенсионный возраст подняли, везде в мире очень быстрыми темпами растёт численность пожилых людей, к примеру, в России в настоящее время около 49 млн. пенсионеров, а трудоспособных людей всего около 70 млн.
Галина Медведева
Я с тобой согласен, но обещание портит репутацию Путина и ставит под сомнение его компетентность на занимаемой должности, раз обещал, значит после подписания должен уйти т. к. не выполнил своей прямой обязанности - исполнить обещанное, иначе лицо некомпетентное https://my.mail.ru/mail/istinagdetorjadom/video/_vanswers/6.html
Галина Медведева
Видимо мозги поменяли уже )
знаете.. я во всей этой байде разбиралась.. вот он сказал, озвучил анализ, так правильнее... что та политика партии, про пенсию устарела.. надо менять.. что типа возраст чела увеличивается в силу современных обстоятельств.. ок.. но.. бля... тот, кто этот анализ делал, ездил по глубинкам? смотрел, где люди работают? смотрел как люди работают? ни куя ничего в провинции и глубинках не изменилось! как работали на заводах, в шахтах, фабриках, так и всё и осталось! и люди там быстрее сгорают, чем сидя жопами в госдумах!

Инна Кравчук
Масон з- идрит мадрит...
Галина Медведева
И смысл его образования, если он по сути месит г*овно, в которое не может внести изменение, хотя может только дополнить своим )
Potchinour Ismaylova
Там его и образовали, Сталин знал, что с такими делать.
Любовь Грибинь
путин лишил Россию пенсий, а виноват как то там автор
Наталья Кочнова
А почему он считается автором?
Судя по вики он был всего лишь экспертом в рабочей группе.
Хорошо бы знать состав всей группы и главное ее председателя
Правильно, Путина давно нет, правит его двойник
Ну не ужели не ясно. Вова слово дал. Вова слово взял. Вова хозяин своего слова.
Так людей мало у нас, если бы в половину как Китае, то можно было бы оставить как есть, потому как посчитали и поняли, нехватка денег для выплат прибывающих пенсов, из за малочисленных работников, которые в свою очередь платят налоги, которые идут на выплату пенсии....
Галина Медведева
Железная логика у них.
А если бы количество рабочих увеличилось, то они бы сократили пенсионный возраст до сорока лет )
Ильюх@ Федоренко
В Китае в результате их звериной репродуктивной политики, проводившейся с восьмидесятых годов прошлого века по десятые годы нынешнего, сейчас демографический разрыв куда глубже, чем в России. Тем не менее пенсионный возраст там не поднимают, наоборот, большинство женщин выходит на пенсию в 50 лет, а нехватку рабочей силы преодолевают за счёт форсированной автоматизации (в настоящее время там более 200 промышленных роботов на 10 000 человек, в 40 раз больше, чем в России, к 2024 число роботов планируется увеличить до 1000 на 10000 человек).
Обещал один, а нарушил обещание другой (двойник).
Так что- отнеситесь с пониманием)
Всё дело в том, что после 20 лет стабильного вставания с колен у нас совсем не осталось времени на раскачку.
за 20 лет узурпации власти, путин не выполнил ни одного своего обещания. Глупо от него ждать правды и справедливости. Если он что-то обещает, значит сделает наоборот.
...ситуация оказалась безвыходной.
Пойми, если ты русский, и прости!
Галина Медведева
Прощаю