Прочие социальные темы

А всегда ли, "старый друг, лучше новых двух"? Как думаете?

Батырхан ..
Со временем я поняла, что надеяться нужно только на себя..
Юля Константинов
Лучший ответ
Я не думаю, я убеждался в этом не один раз, никакие новые друзья не заменят старых.
Елена Иванова
Старые друзья проверены временем.
Старый конь лучше новых понь.
Абсолютно уверена...
Старый друг уже проверенный, а новых Ты ещё не очень знаешь
Да избавь меня бог от друзей, а от врагов я сам избавлюсь
Alexey Yudaev
Пожалуй, у меня так и есть.
"Я могу завести новых друзей, но я уже никогда не заведу... старых"

В жизни любого человека наступает такой момент, когда у него появляется первый друг (по настоящему) и соответственно и последний друг, а больше не будет, потому как жизнь ограничена.

Приобретая новых друзей человек всегда надеется что, это дружба продлится надолго (по крайней мере) или когда восхищаемся и чувствуем что, нашли близкого друга рассчитываем на дружбу вечную. А бывает и, наоборот, знакомство может остаться таки знакомством не приобретая масштабы более тесных отношении, тогда мы остаемся при своих прежних друзьях.

Бывает и такой момент в жизни, когда люди очень симпатизируют друг другу (на уровне дружбы, естественно) общаются, обмениваются мнениями, поддерживают друг друга, но порой "забываются" и уходят, но потом появляются снова и одномоментно понимают что так нельзя, но пока ничего не могут сделать (это из личного опыта, просьба не принимать как истину последней инстанции) .

Конечно, это не значит что, новых друзей заводить нельзя, потому как "новы" они только сейчас и по прошествии времени и испытании дружбы могут стать надежными людьми, которых и сыскать было трудно и тогда не придется искать кого то словно Диоген Синопский (его знаменитое "Ищу человека")

Так что, новая дружба нужна, хотя бы для тго чтобы получить жизненный опыт общения. . кто знает во что она может перерасти. Ведь не всегда бывает что, "старые" это одно и тоже что и "надежные", ведь нет ни сроков, когда "новые" превращаются в "старых", поэтому нам приходится полагаться на собственные ощущения. Этим. конечно, я не хочу сказать "новые" лучше "старых" друзей, тут граница очень тонкая и гибкая чем, простая и "грубая" выборка.

А старые друзья нужны еще сильнее, если отношения стали столь важными и надежными, терять их можно легко, восстановить трудно, хотя люди, которые дружат с несколько десятков лет, могут простить друг другу многое.

Дружба, настоящая дружба - более сложная штука, чем кажется на первый взгляд. Друзей - в отличие от модных вещей - нельзя приобретать в неограниченном количестве. Число друзей величина очень не большая. Это я могу сказать как факт

Картинка для настроения. Привет тебе, мечтательница =))

Батырхан .. Привет
Приземленная я, или заземлённая, а может-земная)))))
спасибо за обстоятельный ответ)