Прочие социальные темы
такой сложный этический вопрос про эволюцию
Как вы знаете, эволюция происходит путем мутаций и отсеивания слабых особей. Проблема в том, что человечество развилось так, что выживаемость стала очень высокой. Т. е. генофонд пополняется в т. ч. и "плохими" генами, коих в разы больше чем "хороших". Самый явный пример - близкое родство. Заболевания детей при таком родстве связано с аккумуляцией ген. заболеваний, когда рецессивный ген может "включиться". (например оба из родителей имеют этот рецессивный ген, что бывает при близком родстве) . Что вы думаете об этом? Не приведет ли высокая выживаемость к проблемам в будущем?
это привело к социальному и отбору и развитию медицины, возможно, в будущем к бессмертию для избранных и контролируемым мутациям
А может все просто сдохнут наконец.
Сама теория эволюции ошибочна де-факто
Приведет, с точки зрения природы, лучше было бы, если б мы все также лечились травками! И народу поменьше было бы!
Хорошие гены видмо сохраняются в элите. Здоровые крепкие и умные мужчины, красивые женщины. Мужики элиты более богатые и более привлекательные внешне, к тому же разбрасывают свои гены. Слабые вымирают (плохие условия жизни, еда, стрессы и прочее) , хотя процесс вымирания слабых заторможен медициной. К тому же прирост населения уменьшается. В средних и крупных городах естественный прирост отрицателньый, а процент городского населения всё больше и больше. Как только пройдёт пик возрастания населения Китая, Индии и некоторых другигх стран (Бразилия, Индонезичя и ещё несколько) население планеты начнёт уменьшаться
в библии с родственниками спать было делом обычным, наверно мутировали, и потому столько грехов имеем
нет мы это не знаем, на счёт этого только гипотизы,
утвирждать точно моих лет не хватит)
разширение возможностей, это да вот большая часть народа на пример пишко
мала ходит.
утвирждать точно моих лет не хватит)
мала ходит.
В современном мире слабые особи это уже не те что былы раньше. .
раньше, когда люди добывали еду путем прямого применения физической силы и выносливости, при охоте например, слабыми особями были те, которые в силу своих физической неразвитости не могли обеспечить свою жизнедеятельность, не могли конкурировать с физически развытыми особями и вымирали.. .
сегодня для человека скорее важен интелекьтальный потенциал, уровнь которого определяет положение человека и его социальный уровень.. .
так что слабые особи отсеиваються и сейчас, только слабость сейчас другая.. .
а вообще ета тема бесконечна)