Прочие социальные темы

Серьёзный вопрос по политэкономии ? Но не сложный.У кого какие мысли и какой ОПЫТ есть по этому вопросу?

Часто приходится слышать что ГОСУДАРСТВО - НЕЭФФЕКТИВНЫЙ СОБСТВЕННИК Что для того чтобы предприятие эффективно работало его обязательно нужно приватизировать и только частный собственник может обеспечить гарантировать прибыльность работы предприятия. ТАК ЛИ ЭТО??? Вот у нас в Киеве приватизировали Городские электролинии и что? 1)Тарифы без конца растут 2) Уже начались плановые отключения ...да ладно бы злостных неплательщиков но уже и городское освещение отключать стали 3) И главное они систему разработали по выкачке денег из мелкого и среднего бизнеса города Мы теперь НЕ ПО СЧЁТЧИКУ платим , а должны ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВЫДЕЛЕННЫЙ ЛИМИТ. Числа 15 го надо сделать предоплату на следующий месяц.Не заплатишь - отключат. Не за долги , а за отсутствие предоплаты. Заказал например 1000 квт-час - заплати. Не выбрал своего - оштрафуют за НЕДОБОР так что мало не покажеться. Поэтому если даже осталась неиспользованой какая то сумма денег то - лучше промолчать. Но не дай Бог будет перерасход. Вот так и мучаемся... А раньше помню , пока энергокомпания государственной была....любо-дорого было работать. До 20 числа отчёт сдал , до 30 оплатил по факту использования ну был там коэффициент потерь ...но это такие мелочи по сравнению с тем что сейчас))) ТАК КАКОЙ СОБСТВЕННИК БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВЕН?
Да, это Вы зря про такой опыт написали. "Расейские ухарцы" переймут.. Сейчас заставляют до 12 года всех собственников счетчики поставить обшие. И доказывают, что поквартирные - выгодно. Сейчас выгодно. А чего они там дальше надумают, не известно. В нашем городе тоже, как приватизировали, так и развалилось все: мясокомбинат, кондитерская, мукомольный завод. К 1000-летию города городская казна пуста, начинается распродажа недвижимости. , уде продали Дом Книга - двухэтажное старинное красивое здание в центре города. Купил москвич, правда, с гарантией, сто там будут книги продавать. Рядом был гастроном "Центральный"..Продали. Теперь пятый (!) магазин Обуви в центре. Один муницип. рынок продали, аренду повысили, цены поднялисть, теперь хотят еще один продать, народ возмущен, конечно, сказали, пойдут до конца, но не дадут продавать. Из центра собираются рынок убрать. Не заментна забота о народе. Прошел слух, что МУП "Водоканал" и Электросеть тоже приватизируют. Невероятная глупость. Можно представить, какую воду пить будем. Чего ж по каждому беспределу к Путину-Медведеву обращаться? Как у Некрасова "Вот приедет барин, барин нас рассудит"?"Ударим 1000-летием по городу!
Сергей Шустов
Сергей Шустов
3 262
Лучший ответ
Владимир Никитин Как Вы понимаете , не один я ,к сожалению, источник утечки информации.
Кстати , что меня удивляет. Плата за электроенергию на счёт в Ощадбанке (Сбербанк по украински)
а штрафные санкции на ...киевский филиал Сбербанка России.У этой компании счета в нескольких банках.
Честный...
Айкын Бикулов
Айкын Бикулов
64 197
Добросовестный и обязательный, переживающий за своё дело.
Vasil Cherkasskikh
Vasil Cherkasskikh
87 615
у нас с водой в той же струе линия
МЗ
Максим Злой
8 456
Да, не позавидуешь вам. В России законодательство не позволяет энергопроизводителю так изголяться. Украинских законов не читала, трудно судить. Может быть просто таким образом договор составлен? Так его можно привести в соответствие с законом.
MA
Mehroj Asoev
1 206
Сергей Шустов А Вы уверены, что и у нас после того, как поставят везде счетчики не поступят также?Законы пишутся для народа, а не для того, чтобы их власть соблюдала.