Правительство Уругвая рассматривает законопроект о легализации марихуаны и государственном контроле за ее производством и распространением, пишет "Газета. Ru".
По словам министра соцразвития страны Даниэля Олескера, закон направлен на борьбу с незаконным наркотрафиком. Он поможет разделить рынки наркотиков на легальные и нелегальные.
Ранее правительство инициировало законопроект, согласно которому представители исполнительной власти должны сами выращивать, производить и распространять наркотик. Детально документ будет рассмотрен на заседании парламента.
Подробнее: http://tengrinews.kz/latin/v-urugvae-chinovnikov-obyajut-vyiraschivat-marihuanu-218575/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Прочие социальные темы
Если чиновников заставят выращивать марихуану - то курить ее они тоже будут обязаны? (+) )))
иногда создаётся впечатление что они её уже во всю курят
1. марихуанна = природный (натуральный) заменитель многих синтетических ядов (лекарств) , а это явный подрыв врачебной системы, и потому использование марихуаны будет преследоваться
типа это мол шарлатанство, наротики, итд итп
2. только легализация ВСЕХ НАРКОТИКОВ приведет к исчезновению наркопреступности, учету и лечению больных
3. мало кто знает, что наркотики = базис любого государства
например, ежегодно в США только от рака умирает 0,5 млн чел (в России 0,3 млн чел) , и спасают раковых больных от страшнейших болей лишь наркотики, а это означает, что ежегодная потребность в морфине\героине составляет как минимум многие тысячи тонн только для США
4. помимо спасения от болей раковых больных наркотики требуются для производство таблеток от кашля и головы, снотворных, антидепрессантов,... а это потребность еще во многих тыс тонн морфина\героина
5. сама проблема наркомании фактически миф, поскольку доля добровольных наркоманов слишком мизерна на фоне вынужденных наркоманов (раковых больных)
ПРОСТО ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ, ЧТО производство наркотиков изначально было и остается чисто криминальным
и политиками приходится не только лгать, укрывая правду, но и выдумывать способы отвлечения от правды (марихуана)
Да что Вы, там очень близко более изысканный продукт производят, кокаин называется: -)))
Они и так её курят что дома что на работе!
Вон посмотрите на Жириновского ведёт себя так как будто постоянно обкуренный!
Ну у нас водку пить не обязаны ведь
их даже заставлять не придется)
в росии такой закон и принимать не надо. похоже и так почти вся "дума" рф обкурена. (((
Думаю, что нет. Они же не враги своему здоровью
нам бы тоже пригодилось а то на эти пропитые морды смотреть тошно
и законы бы здравый смысл обрели наконец