Что такое грех - понятие придуманное церковью для контроля за умами людей. Есть просто плохие и хорошие поступки. Стараюсь, что бы вторых было больше.
Что есть святость - есть такое высказвание - "Святой - это тот, кому удалось ограничить все нравственные мучения пределами собственной персоны. " Могу ли я быть святым с этой точки зрения - наврядли, хотя такое понятие мне и импонирует.
Прочие социальные темы
А вы можете похвастаться, что вы святой или, наоборот, самый большой грешник?
Самый - не самый.. . Не мне судить. Однако, в грехах как в шелках...
Нет... Стараюсь не грешить... Но и до святости далеко....)))
Не думаю, что это повод для того, чтобы хвастаться. Тем более, тот кто хвастается, автоматически не может быть святым.. . А большим грешником? Да я в меру грешник. Не убивал, не насиловал, не калечил.
Хвастовство -уже само по себе грех.
Репутация.
Репутация подмочена –
подмечено точно:
проваландана,
проволочена –
и в глаза,
и заочно.
Репутация испорчена,
как парча после стирки,
взбудоражена,
всклокочена,
и исчезли все бирки.
Репутация…
Кто я –
и теперь, и навечно?
Был сантехник покоя.
А сейчас опоэчена
жизнь моя.
И в прострации
не хочу больше прозиться.
Пусть другой с репутацией
возится!
Репутация подмочена –
подмечено точно:
проваландана,
проволочена –
и в глаза,
и заочно.
Репутация испорчена,
как парча после стирки,
взбудоражена,
всклокочена,
и исчезли все бирки.
Репутация…
Кто я –
и теперь, и навечно?
Был сантехник покоя.
А сейчас опоэчена
жизнь моя.
И в прострации
не хочу больше прозиться.
Пусть другой с репутацией
возится!
Хотелось бы по поступкам быть святой, к сожалению не всегда получается. Грешник, только чуть, чуть. Я на это надеюсь.
А этим хвастаться нельзя. Это ведь надо со стороны определение получить. А уж потом просто, на основании того кем назвали, окружающих информировать ...)))))
Приблизиться к лику святых мне мешают рога. ))))
да могу! я самый святой грешник
Никто не безгрешен!!!
Я нет.. я грешная!))))) Зачем быть святой...? Надо быть собой.. не во вред другим!
Нет, не могу похвастаться ни тем ни другим! Все в меру!