Прочие социальные темы

почему некоторые родители отдают своих сыновей не в спорт а во всякие музыкальные, художественные школы?

разве из такого пацана вырастет мужчина?
Ну они иногда зарабатывают деньги. наверное. И их потом за это не сажают. А еще бывает мозги появляются. Тоже нужная вещь, не надо их недооценивать. а может и нет.
Ардак Салкынбаева
Лучший ответ
Вырастет, не волнуйся.
Мужчина определяется не только по силе бицепса или наличию щетины на бороде.
Но и по мужеству, доброте, уму, смелости и чувству долга.
Спорт конечно способствует, согласен, сила и здоровье еще никому не помешала
Но не всегда есть возможность им заниматься.
Андрей Шашкин
Нет слуха, навыков рисования.
Тёма Смирнов
Вот так у нас тоже мамашки сыновей думают. Не хотят их в бальные танцы отдавать, только в хоккей. Партнера днем с огнем не найдешь. А вот знали бы они, насколько бальные танцы сложные, сколько надо тренироваться, сколько физических сил уходит на тренировки.
Madinka
Ростропович, Бэлза, Лучано Паваротти и Никас Сафронов -не мужики, по-вашему? Хотя вряд ли эти имена вам что-то скажут. Если у мальчика есть способности, их надо развивать.
нет! мужчина - это который с ломом в желтой куртке асфальт долбит! а который со скрипкой - это не мужчина! ему надо операцию делать! в стране работать некому, а они на мандолинах своих тренькают.
Николай Цискаридзе для меня больше мужчина, нежели кто-то другой
мужчину определяет не род занятий, а поступки
Ну каждому свое. Кто-то любит и имеет талант играть в футбол, а кто-то на скрипке. И то и другое не плохо.
Вера Иваненко
Потому что мальчишки разные. Если у человека с детства есть способности к рисованию или музыке, то надо их развивать. К тому же интересы у всех разные.
Конечно, вырастит. Мужчины существуют не только одного типа. Мужчины разные и у женщин по отношению к мужчинам запросы и предпочтения тоже разные.
Есть кроме спортсменов-мальчиков, девочки-спортсменки. Им спорт ближе чем музыка, танцы или рисование.
Мир разнообразен. Нет смысла зацикливаться только на одних понятиях.
Я в детстве на каратэ ходила. У нас в секции было мало девочек, но те девочки которые занимались каратэ хуже от этого не стали.
И мальчикам, и девочкам можно заниматься разными вещами.
Илья Зубов
педик может вырасти и не только в следствии посещения музыкально-танцевальной школы, если вы имеете ввиду это)
Да и спорт не всегда полезен для здоровья, даже скорее вреден (если это не раз в недельное посещение, чисто для того, что б сбросить лишний жир) . У меня много знакомых когда то занимались спортом и бросили или из за осознания бесперспективности себя в нём, или именно из за ухудшения здоровья) причём практически все жалели потраченного на это время
Просто гармонично развитая личность ---продукт занятий искусством----ничто так не развивает ребёнка---как занятия музыкой....
Отталкиваются от наклонностей ребенка. У кого то есть склонность к рисованию, а у кого то к спорту
ну и чо! хоть дудеть научится)))
___ ___
Ну меня отдавали во всякие секции спортивные, и что? К тому моменту, как появились действительно спортивные нагрузки, у меня выявились хронические болезни. А в музыку и художества уже поздно.. . Так-то вот.
По мне, оно и к лучшему.
Анна Бадюн
И раньше такие учились на скрипочке, или на швейной машинке
Наталья Адонц
Не всем же кулаками махать, у некоторых талант с детства проявляется к музыке, например, а его родители херрак и в борьбу отдали. Так чтоль?
мой сын закончил муз. школу, класс фортепиано и получал медали по дзюдо и плаванию, одно другому не мешает, а учебе только помогает.. . к тому же у него все в классе посещали дополнительно какой-либо кружок и все дружили между собой
Потому что спортивным развитием должен отец заниматься с ребенком, а духовным - музыкалка