Российская православная церковь приветствовала назначение вице-премьера РФ Владислава Суркова куратором по вопросам взаимодействия с религиозными организациями в российском правительстве.
По словам главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволода Чаплина, которые приводит Интерфакс, Владислав Сурков — «человек с яркой позицией, интеллектуал высшей пробы, личность креативная в настоящем смысле этого слова, с ним интересно и приятно работать» .
-интеллектуал высшей пробы, - круто! а на представителях рпц уже и пробы-то ставить некуда !
Прочие социальные темы
если бога нет. ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ РЕЛИГИЯ?
Коммунизм таже религия, хоть и без бога, теже мощи, вместо попов политработники, теже догмы, там рай у этих коммунизм и тд
Бог есть независимо от того верите вы в него или нет.
Надежда Коблова
Всё верно, но в Него.
должна, иначе как держать под контролем стадо овец?
У Бога с каждым личные отношения.
Так что если для Вас его нет, то - будьте уверены,
что и для НЕГО Вас. . как-то не особенно...
Должна.. или не должна, - она просто есть. Даже если и ОТМЕНИТЬ каким-то образом все веры, во что-то человек верить будет, -в чудо, в высший разум, в какую-то высшую справедливость... Так или иначе, но появятся учения какие-то, ритуалы, кумиры, оберЕги, талисманы, идолы, божки и т. д. Разумеется и УЧИТЕЛЯ, - пастыри- вожди, неважно.
ну так он же есть!
Дмитрий Тарасав
хотябы один факт приведи в доказательство и Я ТЕБЕ ПОВЕРЮ))
Если Бога нет, то его несложно придумать, и с этим вы ничего поделать не сможете.
Религия придумана ушлыми ребятами для управления массами. Бога нет.
Зачем рассуждать, "должна ли быть? ", если она уже есть. И не одна. А если бы Бога не было, религии просто не возникли бы. А ведь их возникновение происходило в разных частях света, даже независимых друг от друга, пусть с "разными Богами", но исходя из одной основы. Значит источник их всех - один. А уж те, кто принимал эту информацию, облекали ее, в им понятную форму. Так что, в принципе, не знаю зачем люди так отстаивают именно "СВОЮ" религию. Есть определенный и единственный закон Вселенной - Живая Этика. От нее и все остальное.
Дмитрий Тарасав
ЕСЛИ ОСПА ЕСТЬ ,ЗНАЧИТ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ??)) и чума тоже )) ну возникла же она в разных частях света?))) и нах прививки .. А ТРИПЕР ТОЖЕ НУЖЕН? )))ВЕДЬ ОН ТОЖЕ ВОЗНИК .. блонди не тебе со мной тягатся в логике..))
наукой доказано -есть
Дмитрий Тарасав
примеры и факты в студию))) какой наукой .. ))может физикой а может химией или математикой . а может кибернетика пошалила..))
Наталья Ратникова
без студии,,,,
Наталья Ратникова
без студии,,,,
религия-просто наука, а БОГ-это ВЕРА!!!
Дмитрий Тарасав
вера это склонность большой массы людей идти туда куда послали?)) не задумываясь о последствиях и веруюя что это нужно ?))) ну да в какой то мере БОГ ЭТО ВЕРА..) всемогущ однако он и паразитирует на слепой вере..
религия была всю жизнь для идиотов от неопознанного
в современном веке меня удивляет что лезут в Церковь
при познании элементарного состава ядра и космических исследований
Лера Верещагина
поди Приходько своего папу нарисовал ------а как похожи с Ильичом
Бля еблан, ты по жизни только курсивом пишешь, или нормальным шрифтом тоже можешь. Ты вообще нормальный по жизни?
Дмитрий Тарасав
СЛЫШ пи тарас я не оскорблял тебя , да вопрос сложноватый конечно для дебила.. но я тебе что ли голову делал.. К ОТЦУ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯЙ, НЕДОДЕЛОК.
Бог есть!!!! а вот та церковь, что в РОССИИ не должно быть.
Религия - опиум для народа.
Рома Степаненко
Вот он КРАСНЫЙ ДЪЯВОЛЁНОК
Религия - опиум для народа.
это его словами ты здесь бравируешь.
Религия - опиум для народа.
это его словами ты здесь бравируешь.

"Можно верить и в отсутствие веры... " Это атеизм, тоже религия
Дмитрий Тарасав
СКАКОГО ПЕРЕПУГА ТО атеизм религией стал..??ненужно попой тарахтеть .. если на вопрос слабо ответить..
Сергей Вольнов
А где храмы ,службы у атеистов?
Религия возникла на заре человеческой цивилизации по одной простой причине: отсутствие знаний об окружающем мире.
В те времена первобытные люди даже бурю воспринимали как кару небесную)
А затем религии обросли традициями, но суть их всё та же- когда нет знаний-остаётся только верить..
нет фактов тго что Бога нет, это обсурд !)
Доведите хоть одно события до своего изначального положения)
С таким же успехом можно верить в деда мороза, к тому же он добрей....
это все оттого, что у человека разумного работаю 4% мозга
Дмитрий Тарасав
лож издёш и провокация ЭТО Я ПРО ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА , очень четко знаю что природа лишнего не любит и сразу избавляется от лишнего.. .вот попробуй руку привяжи и не попользуйся ей пару месяцев . она у тебя высохнет . то есть потеряет в весе раз в десять а то и двадцать .. а если продолжать то совсем отсохнет.. ПРОСТО МЫ ПОКА НЕ ОЧЕНЬ ЗНАЕМ ЧЕМ ЗАНЯТ МОЗГ.. ну у человечества заблуждений очень много.. ЭТО ОДНО ИЗ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОСТАТОЧНО ТУПЫХ.
БОГ то есть, это СОЗДАТЕЛЬ. А вот религию, люди.
Бог был есть будет ведь он в каждом из нас пока будет человечество столько он будет
Для каждого сввой Бог, и даже вы, как атеист, во что-то верите и понимаете, что есть вещи выше и сельнее вас. Главное не то, как мы Это называем, а то что каждый человек подсознательно во что-то верит, и он только обманывает себя, думая что ЕГО нет. Мы прекрасно понимаем, что для доказательств подобного рода не нужны факты, ведь это опыт каждого в познании ЕГО, к примеру, вы никогда не обьясните слепому от рождения, что такое тот или иной цвет. А здравый смысл нам всегда говорит, что есть Начало начал, ,Основа, ведь мир это не хаос, а гениально продуманное творение, даже атеист это понимает.
Бога нет, религия пугалка для людей ну или как говорят опиум... Люди ожидают помощи от сверхествественного, поэтому верят во что-нить
хотя бы этика.
а чем религия не этика только больше
Дмитрий Тарасав
много ли этики в религиозных войнах.. или сожжении на костре бруно, или гонениях на ПАСТЕРА.. эта сволочь изобрела прививку от оспы..)) так церковь и его и его учеников хотяла на бочку с порохом посадить пущай плетают..))
как не верить в бога!!!!
конечно должна! Ведь БОГ ЕСТЬ
Дмитрий Тарасав