Прочие социальные темы
Почему русские переселенцы из бывших республик, ВСЕ едины во мнении
что российские русские грубые, бесцеремонные и невоспитанные, недипломатичные+дружат с зеленым змеем через чур? получается МЫ добрее и воспитаннее? И вообще Мы другие русские?
Вопрос как то криво задан.
Я не переселенец. Но поясню, хорошо?
Мигрирующая особь - умнее живущей на одном месте. В силу ли более обширного жизненного опыта, либо просто естественного отбора-неважно. А умнее- значит, зачастую, человечнее.
Я не переселенец. Но поясню, хорошо?
Вас можно понять. Я сам живу в России в инонациональной среде. Жизнь среди других, да еще будучи в меньшинстве заставляет быть дипломатичным, держать дистанцию, быть осторожным, вежливым. Заставляет держать марку, не расслабляться.
они там лучше жили, чем мы здесь.... помню то время и разговор по местному радио с женщиной из узбекии
--да я отказалась вселяться в эту квартиру
почему?
--там у меня была четырёхкомнатная квартира в центре, а здесь мне предложили однокомнатную почти на окраине....
почему?
есть разделяющие тяготы и лишения вместе со своей Родиной, а есть ищущие где глубже и больше наживы.
Артур Адамян
а когда нас Родина там побросала всех на х....фиг!
Кто с нами не пьёт - тот нам не русский!
Артур Адамян
а вот нам тем русским непонятно,что в этом хорошего?
Галипа Сартбаева
Хорошего в этом ничего нет. Сами мучаемся - русская народная традиция.
Знаю я много таких переселенцев. Они не понимают русских традиций. Это уже почти что и не русские.
Несимпатичные люди.
Артур Адамян
ну уж куда нам несимпатичным с пьянью безалаберной сравниться!
Артур Адамян
насчет русских традиций...мы их сохраняли там лучше, чем Вы здесь,а то что мы генетически красивее,здоровее и породистее-это факт!!!
А что им ещё говорить большому папе при приёме в их ряды? Это ещё культурно сказано.
Согласен на 100% мы генофонд.
Как трогательно. Есть русские со змием. а есть другие... типА добрые
Николай Климов
открой личико...
Александра Вавилина
В том то и парадокс.Вроде то же русские,но в то же время,очень разные.Я сам приехал в Россию в 1984г.Как не печально,но там другие,привыкшие вкалывать,с утра до ночи.
Артур Адамян
так те которые со змием банальные русские свиньи,да а мы другие....
Вы правы в том, что в России много пьют, тогда если там, откуда вы приехали так хорошо, зачем надо было возвращаться в Россию, остались бы там и не видели эту пьянь.
Артур Адамян
ну кто ж знал что здесь так,когда в отпуск,вроде нормально,а вот навсегда,оказалось попали на 25 лет назад:( и рада бы назад, да все очень трудно:(
Елена Несмеянова
Анатолий, а вы всю жизнь прожили в России? Вы знаете, что такое - родиться в одной из республик СССР, вырасти там, получить профессию, нарожать детей, а потом враз стать оккупантом? Когда все твои знания - ничто, нормальную должность займет твой сосед - пусть и бестолковый, но зато титульной национальности. Когда понимаешь: твоим детям здесь нет места. И думаешь, что в России, если будешь вкалывать так же как при Союзе, тебя оценят по достоинству, ведь ты же русский! Но тебе ив российской глубинке местная рвань, пьянь и сволота, которая из твоего сарая кур ворует, под твоим забором блюет и у тебя же на похмелку клянчит, в угаре кричит: ишь, понаехали! Уе....те обратно! Это нужно просто узнать на своей шкуре. А говорить "остались бы там" проще всего.
найден виновник их некудышной жизни
Артур Адамян
Да у меня жизнь зашибись,вот только пьянь местно-русская спокойной жизни не дает!
А ты подумай кто ехал в колонии? По приказу государей, народ служилый и работный! Затем по государственным программам ехали те кто хотел работать! А работать приходилось много - строить города, возделывать землю, налаживать промышленность! Вот и передавалось это из поколения в поколение! И шас мы работаем! Поэтому местные Россияне не очень нас любят! Хотя как и их предки с удовольствием пользовались нашим трудом и сейчас не брезгуют!
Нет, это не так)
А по-моему уже всех спившихся сделали бомжами и похоронили.
Вокруг остались одни непьющие сволочи и чурки приезжие.
Я знаю случаи, когда русские уезжали с Кавказа, а потом возвращались обратно: не могли ужиться в других местах России
Настя Клочкова
весь Кавказ в России
Ну откуда ты знаешь про всех выделяя это заглавными буквами. Но не переживай подростковый максимализм явление проходящее. Хотя бывают и осложнения.
Артур Адамян
маскимализму 50 лет уже,вот с дуру из-за детей на родину предков переехала,плююсь и рыдаю от свинства, хамства и алкашни..оттуда казалось что выбраться бы из Азии,а грязная Азия именно здесь...а обратной дороги уже нет к сожалению:(.
А кого не встречу такого же мнения!