Прочие социальные темы

Вам не становится страшно за наше будущее? --Множество акций близких по духу выходке, которую Pussy Riot устроили

в Храме Христа Спасителя, сегодня провели сторонники панк-группы в городах России и зарубежья.

Так, в центре Киева полуголые активистки движения FEMEN спилили бензопилой Поклонный крест. !!
При этом они пояснили, что таким образом призывают «нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки» . К этому же призывали в свое время большевики. Кстати, этот крест был установлен в память о жертвах политических репрессий — но активистки FEMEN то ли решили этим пренебречь, то ли вовсе об этом не знали.

Но невозможно не знать, кто такие Михаил Ломоносов, Александр Пушкин, Наталья Гончарова — на их памятники в Москве сегодня кто-то натянул цветные шапки-балаклавы.
То же самое трое молодых людей пытались проделать на станции метро «Белорусская» со скульптурной группой партизан. Все трое были задержаны и переданы полиции пассажирами, которых оскорбило такое отношение к памяти павших.

Также сегодня почитатели панк-группы осквернили древний собор во Пскове и памятник советским солдатам в Софии. Такой вот поток Pussy-креатива. За который, кстати, могут наказать не только в России.
Alexandr Marakhovskiy
Вот тот код, который вшивают сейчас через дело Пусси Райт нам всем и ГЛАВНЫЙ разрушительный посыл этой акции. То есть главная цель- добиться внутреннего согласия страны и народа на то, что топтание наших святынь- не преступление. Это мелочи. Мельче чем кража мобильного телефона или кошелька. Там ведь покушение на святое для либерала- частную собственность! Вот где преступление! Акция Пусси Райт является провокацией в том смысле, что она проверяет- уже можно, или еще рано? Не зря совершена она в главном православном храме страны, нашей национальной святыне, где всякий русский, да просто культурный человек, ведет себя по определению благоговейно и сдержанно, а верующий- со страхом Божим. (А за несколько дней до того, но не получив раскрутки- акция прошла в Богоявленском соборе в Елохове, где покоятся мощи святого покровителя Самары- митрополита Московского святителя Алексия, там же организаторы акции сняли основную часть ролика) Понятно, что значительная часть общества нерелигиозна, но должно же быть у нас, русские, хоть какое-то чувство самосохранения и уважения к русским святыням? Почему же топтание русских святынь в России больше не преступление?! ! Неужели не понятно, что признав это, уже легко будет отказаться от всего остального, и будет продолжение. Потом нас принудят отказаться от веры, потом от своей истории, потом от самих себя и своих прав на что либо "в этой стране".
blog-matveev.livejournal.com/517788.html
Асел Жамболусова
Лучший ответ
Венера Бурнашева так понимаете они просто песню спели да нарушили общественный порядок не так высказались но ведь вандализмом не занимались. надо было оштрафовать или условно дать. а то в кого теперь они превратились,в мучениц и героинь. наверно наша церковь и государство этого добивалась. ну и пусть получает. за то вот посмеяться теперь можно будет как они выкручиваться. кстати церковь запоздала с прошением помилования раньше думать надо было.
Я конечно не в восторге от их выходки, но это был перебор.
Впрочем и два года - это тоже перебор.
От 3 до 6-ти мес. максимум нужно было дать, но не два года.
За будущее не страшно, не их бойтесь. Бойтесь СПИДа, наркомании и всемирного потепления.
Роман Галочкин
Уже было такое. И не столь давно по меркам истории. Взрывали храмы, жгли иконы, расстреливали священников.... Короткая память у господ демократов.
Павел Томин
Я не сторонник пуси, да и вообще мне на них плевать,
Но неужели быдловласть вынося такой суровый приговор не понимала, что это вызовет бурю протеста?
Я не сторонник таких акций, я сразу за то, сто бы оружие в руки взять.
Лилит Арутюнян
Согласна с Веточкой Сакуры.... Буду удивлена, если вопрос не удалят. Страшно? Да. Грядёт сентябрь, гельминты обещают что-то.. . Но знаю - справимся. Белоленточники и Вагины рассчитывали на одно, а получили ровно наоборот - консолидацию русских людей! Ну есть чутьё у русских людей на дерьмо, под каким-бы ароматным соусом оно не преподносилось!
Мозгов хватило подобное около мечети не устраивать. Думаю в этом случае им бы 2 года раем показались.
трусы они. не могут с пикетом прямо выйти к дому правительства. вот и отыгрываются на всяких памятниках они ведь ответить не могут. а ума не хватает потому что все эти акции можно в отдельном помещении устроить и все выложить в инет. и если что совсем другой разговор тогда будет.
Наташа Иванова
мне уже ничего не страшно
Серёга Кат
За будущее страшно уже давно.... но ничего - прорвемся
У белой расы нет будущего.
Даша Малышева
считаю их надо было сжечь. Жаль у нас не средневековье.
это же вы женщины стыд потеряли. бойтесь своего будущего
Виталюга *****
всем этим сторонникам надо головы отрезать и в футбол сыграть...
Мне кажется, или этот вопрос будет беспощадно удалён?
Alexandr Marakhovskiy За что же,интересно????
Жиды и чурки беснуются.
могу сказать одно. появилось множество безбашенных шлюх. пропаганда для быдла-опасное дело
непонимаю зачем люди, которые живут заграницей лезут в дела России, таже самая Мадонна. чекнутая бабка приехала в чужую страну наводить свои порядки
Ирина Ожередова Явно не забесплатно. А кто, интересно, заказчик?