Прочие социальные темы

Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot

Обращение деятелей культуры и искусства РФ в поддержку участниц группы Pussy Riot - 110 человек

Все желающие могут подписаться в поддержку
http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo/signatures.html#comments
Один человек из интелегенции хорошо сказал по этому поводу, а попробовали они такое сделать в мусульманской мечети, что с ними было бы после этого, их забросали камнями бы до смерти, жалко их детей, но они то должны отвечать за свои поступки.
Любовь Иртышова
Лучший ответ
Они должны быть хоть как то наказаны.
Если бы они ко мне в дом ворвались со соей попсой, я бы половине из них черепа монтировкой разнес..
A.
Aleks .....
все вменяемые люди требуют их освободить... а интеллигенции у русских нет... вот в этом и проблема... поэтому подобное и возможно...
Andrei Ylianih
Парвиз Гоги вы для начала в Америке интеллигенцию поищите) или хотя бы спросите на улице, многие ли полный школьный курс окончили и аттестат получили?
Интеллигенция раскололась. На добрую и христианскую.
Сапар Саматов Добренькие, мля... в дом Бога пришли, так ведите себя скромно! ежели б к "джоброй интеллигенции" домой припёрлись всякие "пуси-муси" ...я б посмотрел, как бы запели?
я не интеллигенция-поэтому подписывать не буду! пусть посидят.
Алина Андреева
И что? Это давление на суд? Они высказывают свою точку зрения, а есть и другая, пусть суд решит, нашли понимаешь божьих овечек.
Елена Седова
за развал СССР тоже интеллигенция боролась, как вам результат?
Да успокойтесь. Никто никуда не сядет. Девушки показали то, что хотели. Попы показали, что они уже не отделдены от власти. Власти показали, что каждый чел, не признающий власти - говно. А весь инет показал, что ему по х. ю всё, было бы побольше экстрима.
Просто ой....
А вопрос то в чём собственно?
Не зря видимо Ленин называл интеллигенцию говном.
Оксана Гоменюк
Интеллигенция-это старая проститутка. Мне плевать, что она подписывает. В 17 году доигралась эта вшивота. Теперь опять не в свое дело лезут. Сучек нужно наказать, причем позорно. Уборка улиц на принудработах, причем в полной аммуниции дворников. Лучше убирать территорию храма ХС. Где оскверняли, теперь пусть моют и не менее года.
{8
{Аркадий} 8)
освободить можно - прощать нельзя.. . интеллигенция же наша тоскует по ..Сталину..
Ва Про
Достали уже, занятся что ль больше нечем?
Наша гнилая интеллигенция, она благородная.
Ольга Толстых
Не, Бешенные Мандюшки пусть сидят. А то, не дай бог, запоют. Но я требую, чтобы рядом с ними сидели Путен и Гундяев!!!
Елена Мастина
Полить бы их всех керосином и тех, и других. Вот хорошо бы!!!
А кто интеллигенты - то ?
Вообще-то новость древняя. На ливджёрнал это было месяц назад. "Ответы" всегда были и остаются складом баянов. Но в целом - да. Порядочне люди высказали своё мнение. И сволочи тоже, кстати:

Виктория Побегалова Очень умиляет грамотность "звезды"
Юрий Свистак По сути Ваенга права, я на её стороне. И дело не в позиции христианства, а в простой точке зрения человека - мерзопакостность девиц, одним только названием оскорбляющих общество, должна быть наказана. Допрыгались они очень хорошо. Теперь пусть покукуют. Я полностью солидарна с Ваенгой. А её грамматическая как бы безграмотность на самом деле - фонетическое письмо. Она певица, а не текстовик. Посмотрите в интернете - ещё не то увидите. У Вас тоже довольно-таки упрощённое письмо. Правда, без грамматических (пока) ошибок. Но это и не главное в данном вопросе.
теперь можно.... дядя вова разрешил
Эта интеллегенция получила сигнал свыше. Пусей не посадят, их нанимала власть, и судебный процесс превратили в театр абсурда.
На каком основании их освобождать?

На основании вашего вольного утверждения:

"– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества... "
???

Правоохранители, наверное, лучше знают, какое преступление они совершили, иначе бы их не задержали. А почему вы нас, специалистов вдругих областях, агитируете? Кто вас заставил?
Надо наказать!
Natalie Zimmermann
Прочитал 23 ответа и пришёл в ужас. Люди, ну почему вы такие слепые и злые? Ну ладно молодёжь, они конечно ещё не всё понимают, всему своё время, но остальные-то? Ну нельзя-же, поймите, судить обо всём только по зомбоящику! Посмотрите на сайте esho.msk.ru, какие уважаемые люди первыми подписали письмо в защиту : Чулпан Хаматова, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Евгений Миронов, Лия Ахеджакова, Сергей Юрский, Игорь Кваша, Юрий Шевчук... Даже иностранцы: Мадонна, Ред Хот Чили Пеперс, Пет Шоп Бойс и т. д. Или они все для вас не авторитет? Тогда кто? Задумайтесь. Да, мы тоже осуждаем позорную выходку этих дур, это грех и богохульство, но наказывать их нужно по закону. Иначе мы скатимся в средневековье с законами - кто сильней, тот и прав. Ведь мы-же христиане, а Христос учил любить ближнего, учил всех прощать... Кто без греха, говорил он, пусть первым кинет в падшую женщину камень. И ни кто не кинул! Добрее надо быть, дорогие вы мои, тем более к таким заблудшим. Бог им судья. Простите, если кого обидел. Спасибо.
я не могу я не интеллегент
Анютка ***
Вчера слышала от адвоката, что дело закрывают по политическим соображениям.