Прочие социальные темы

почему за по сути административное правонарушение Pussy Riot судят как за уголовное преступление?

статья 213
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Вы против Уголовного Кодекса?
Ержан Турумбаев
Лучший ответ
Пока суда по существу не было.. .
Поэтому за что их судят - не ясно
Инквизиторское лобби расстаралось.
Скоро узнаем....
а что молиться в этой стране считается административным нарушением? вроде девки молились.
Андрей Булатов
Adilet Omarov Да ладно? Молитва так выглядит? А я думаю, чаго это бабульки по выходным в церковь едут, а они там ноги задирают....
Андрей Булатов вы точно знаете как надо молиться? вам сам бог об этом сказал? а кто такие бабульки? это часом не те девки комсомолки с которыми мы в молодости трахались? так они ноги повыше задирали.
Инцидент с ними очень выгоден власти в данное время, они в некотором роде играют роль одного из клапанов для нивелирования протестных настроений населения и то, что в роли жертвы выступает РПЦ, как нельзя лучше приходится для манипулирования общественным сознанием, превращая конституционно-правовые отношения прявящих элит и народа в подобие охоты на ведьм, укрепляя паттернализм. Наверняка многим нередко уже приходилось слышать из уст в основном маргинальных слоев о том, что их лучше бы чуть ли не на костер и т. п. Они находятся в одном ряду с такими политтехнологическими "пугалами" как "иностранный агент" - порождение нового законопроекта о НКО, "щедрый хитрый ГосДеп и его конверты", искусственное нагнетание гомофобии в виде недавнего небезызвестного закона пока что на региональном уровне. Лодка качается, волны плещут...
Этих грязных шлюх надо быстрее отпустить. А то такие же недочеловеки будут делать их героями.
Что то в человеке должно остаться хоть человеческого. И так уже ничего святого не осталось. Какое общество выросло аморальное.
Да пусть их судят как угодно! Надоело уже:))
Виктор Марицой
Откуда вы знаете.... как судят..., приговора еще не было.... А вы уже вердикт вынесли....
J:
Jiexa :d
Потому что их действия попали под уголовную статью, а не под административную. Сами виноваты, надо с головой дружиться и уважать людей. Хотя я против, чтобы их посадили. Это было бы слишком.
Сергей Петровский На них повесили уголовную статью но в кодексе административных правонарушений есть статья осквернение объектов религиозного покоонения и оскорбление чувств верующих и эта статья предусматривает штраф 1000 рублей-их просто обвиняют по не подходящей статье на мой взгляд
Да отпустят их, отпустят. Они и нарывались что бы вокруг была шумиха и делали из них "мучениц" (старый прием примитивно настроенной интеллигенции) . По заднице надают и отпустят.
Их судят по хулиганству - это уголовное преступление. Но я думаю, так по ходу что угодно можно под хулиганство записать и дать 7 лет.
Victor Cozub
Я понять не могу, раздули дело сильнее некуда. И если такое расценивать как уголовное преступление, можно полстраны пересажать. Если бы они спели эту же песню без слов про Путина, им бы уголовной ответственности нести бы не пришлось. Теперь всегда так будет, кто слово поперек скажет, тот неважно за что, но будет отсиживать свой срок. Нашей власти перечить нельзя. И мечеть тут вообще не причем. А кто читал Библию знает, что православие учит милосердию и прощению. Многие даже про веру не вспоминают и грешат каждый день не единожды, а теперь их чувства задеты.