Прочие социальные темы

Почему Совет муфтиев России вступился за Pussy Riot.?

Вступились за пусек? А может они еще и пригласят их выступить в соборной мечети? Было бы очень логично и последовательно.
Булат Надыров
Лучший ответ
Татьяна Башарова они и пригласили...
Коля Гончаров Это по какой же логике - логично-то? Если Вы заступитесь за бездомных собак, в которых подростки кидают камни, логично всех собак к Вам в дом принести? Они вступились не за пусек, а за свою Честь. Нечего было мусульманами пугать, приписывая им зверства. Некрасиво это. О том они и написали. С примером.
Просто оказались умнее, чем православный клир и околоправославная публика...
Игорь Лепшеев Хитрее, не есть-умнее.
Хотят, чтобы эти девки побыстрей к ним в мечеть пришли спеть. Проблема закроется сразу!
Боюсь, что не за пуссек, а против РПЦ.
Тема вообще очень провокационная.
И РПЦ просто теряет лицо и попадает в полную зависимость от власти...
он и не думал вступаться
Потому что любая религия призывает к прощению. Наказывать и судить будет Бог, это его право. РПЦ-это не религия, это политика государства.
потому что за рисунок с изображением аллаха, объявлен заочный смертный приговор
Татьяна Башарова добавьте к слову "рисунок" - "карикатура с обвинением в терроре" и это будет правдой.
Сергей Кротов А кто объявил его?
Игорь Лепшеев Не Аллаха, во-первых, а пророка Его, Мухаммеда. Далеко не одно и то-же. Во-вторых, в исламе вообще запрещено изображение человека или животного.
потому, что они против России
Сергей Рыжов
Потому, что не в их храме сплясали "Взбесившиеся вагины", а в том Храме, чьей религии они противостоят.
Dona =)
у вас стоит что ли на этих овец у всех?
я понимаю что и руководство РПЦ и руководство государства-полное говно, но это не значит что каждый кто насрёт в церкви и крикнет при этом"Путин! "-борец и герой.
Об этом везде написано, заявления Путина этому поспособствовали.
Диана Давыдова
Просто заявление ВВП откровенно провоцирует вражду между православными и мусульманами: эти "хорошие", а те "плохие"...
Юлия Журавлева
Потому что мусульмане - самый добрый народ в мире.
Потому что библейские заповеди им ближе, чем отдельным представителям РПЦ.
Они же объяснили, почему. Потому что Путин публично "пугал" мусульманами.
Вот и получил ответ. Некрасиво получилось.