Прочие социальные темы

Мужчину живущего за счет женщины называют неприятным словом "альфонс", а если женщина "сидит на шее", то это нормально?

Torezhan Nasigazin
Для женщин, в этом случае, в русском языке есть слово - " содержанка" , ну а для разнообразия, можно применить слово - "дармоедка" .
_______ Aliya
Лучший ответ
Да... Нормально...
Aikowa ***
Это дело ее мужчины-где ей сидеть.
дык шпалоукладчица с Совка ещё женская профессия..
Женщина, в отличие от альфонса, работает домработницей у этого мужчины.
Женщина испокон века вела домашнее хозяйство. А если она не работает на производстве, это не означает, что она дармоедка. Если мужика посадить дома и заставить делать ее работу, а самой пойти зарабатывать деньги, такие мужчины не выдержат и двух дней. А обзывать ту, которая тебя полностью обихаживает, это низко!
Альфонс - мужское имя, довольно распространенное в Европе. Много знаменитых и всеми уважаемых Альфонсов.
Для женщин, которых содержит мужчина, имен нарицательных нет. Это мать, жена, любовница, дочь, внучка. И это нормально
Предназначение женщины - быть заботливой женой и любящей матерью.
Ж.
Женя .
За муж - значит, на шею мужу.
Так было всегда.
Eldar Yuldashev
равноправие
Кымбат Еспаева
Сидит на шее, а чистое белье, а пожрать, убрать в квартире, обиходить детей, Вас ...Вы нанимаете домработницу? няню? проститутку? Тогда на хрен женитесь, вообще живете с такой женщиной? Живите один, тогда Вам не надо будет содержать такую нахлебницу))))) ) Золотая мечта мужчин - бестелесное, немое оно, которое называется баба. Для незнающих, маркитанки - женщины следующие за войсками, они содержали походные питейные заведения, ублажали военный люд. Во время сражений перевязывали раненых, выносили их с поля боя, подносили патроны. Вообщем не были нахлебницами, а были помощницами в тяжелой службе на поле брани.
Andrej Muchortin
Дак баба не человек ей простительно
Аня ***
таких всегда называли маркитантка, или содержанка
Нато и мужик что бы семью кормить.
Дмитрий Г.
Это штатное место для Любимой Женщины
Если она просто сидит и ничего ни делает то не нормально. А если по дому работает то это хорошо!!! !