Прочие социальные темы
Чем объяснить дурацкую привычку москвичей называть другие города "мухосрансками"(и прочими неприятными словами)?
К сожалению такое можно услышать довольно часто. Вот как то ехала в такси, нас обогнала машина с Владимирскими номерами (прчем не нарушая правил), на что водитель стал возмущаться: "Понаехало, деревенщины и все не лестными словами",я его спросила А В ЧЕМ ЕГО ЗАСЛУГА, ЧТО ОН РОДИЛСЯ В МОСКВЕ, А НЕ ЕЩЕ ГДЕТО, и знаете, как ни странно, он стал оправдываться, мол все так говорят... Жаль, что такое неуважение к жителям "неМосквичам", воспитывается с детства. Пример: учительница моего сына, позволяет себе такие выражения по отношению к детям в классе, у нас учатся дети и с Украины, и с Молдавии, Азейбарджана.. но дети то не виноваты, что их родителям на родине нет возможности заработать на жизнь и воспитание детей, что они вынуждены приехать в Москву на заработки. Виновато в этом наше (бывшего СССР, а ныне всего СНГ) правительство. Разве народ просил о делении могучей страны СССР? Когда нечего есть, а за выход на всякие митинги платят деньги, вовлекают молодежь в разные "партии",сильные мира сего играют в политические игры, желают быть корольками, пусть маленькой, но страны, а страдает простой, рабочий народ. Да, знаю, многим не нравится наплыв гастробайтеров, контроля над ними нет, да и приезжают не все хорошие... это опять же к правительству. Почему бы Лужкову не вспомнить добрые времена, когда приезжали по лимиту. Все приезжие получали временную прописку, общежитие, постоянную работу, за нарушение лишались всего и тютю на родину. Так жесче нузно требовать с работадателей, обязать всем гастробайтерам обеспечить регистрацию, общежитие, вовремя выдавать достойную зарплату, а за нарушения не накладывать символический да смешной штраф (который они с тех же гастробайтеров вычитают, мол это их вина) а вообще лишать лицензий на всякие работы, лишать фирм, предприятий. Глядишь и порядок был бы в Москве. А так- ребята Москвичи, давайте оглянемся - а среди нас разве мало отморозков? Раз считаем себя самыми воспитанными, самыми культурными - так давайте относиться с уважением ко всем, и к иногородним в том числе. И лишь тогда и другие скажут :"Москвичи, самые культурные, справедливые! "
не другие города, это имеется в виду что очень далеко, просто местный сленг, не надо даже на это обижаться
Ни я, ни один из знакомых мне москвичей так другие города не называют.
это они чтоб их не заподозрили, что они родом от туда:)
Чем объяснить дурацкую привычку называть лимиту москвичами?
Violina Ilieva
еще раз повторяю,слышала не от "лимиты"!!!!
городов много - всех названий не упомнить)) ) я предпочитаю называть "Замкадыши" и не обидно и по сути верно))) ) Даже ласково))
Это москвичи, которые приехали в прошлом годе из очередного мухосраска)
Смените круг общения. Подобного рода эпитеты можно услышать от жителя Чухломы, на прошлой неделе получившего московскую регистрацию. Арканов придумал получше - Мухославск!
Violina Ilieva
да нет,женщина,аполучившая образование в мгимо,коренная.да и не только она.
Если от обиженных провинциалов здесь, в Ответах, это будет звучать так часто, я действительно запомню это слово и приобрету эту привычку. . :))
Violina Ilieva
почему же обиженных провинциалов?)
просто спорный вопрос возник
Желание возвысить Москвабад, забыв, что летом от асфальта ад.
Ставят себя выше других....
Это те, кто кроме своих затараканеных комуналок, ничего в жизни не видел!! ! Думают, что коль в Москве такое, то что говорить о менших городах.
да, мы невоспитанные и выше других!
Ну как тут говорить если из уст Мера Москва прозвучала фраза: "Россия заканчивается за пределами третьего транспортного кольца" Высшая каста....
Элиссия Мистерио
Во-первый пожалуйста ссылочку где и когда он это говорил - не на цитату ссылку а чтобы видеозапись была.
Во-вторых и в главных: мэр - это еще не вся Москва, не все москвичи. Он вообще к простым москвичам отношения не имеет, назначается сверху.
Столь же дурацкой манерой НЕКОТОРЫХ жителей других городов считать ВСЕХ москвичей обладателями такой дурацкой привычки. К сведению я себя москвичем не считаю хотя живу в Москве 35 лет. А был бы москвичем на Ваш вопрос обиделся бы.
Violina Ilieva
я не обобщала!слова "все"в вопросе нет!
ага просто эти так называемые "москвичи" сами оттуда....
Violina Ilieva
да нет.слышала от коренных
У меня нет такой привычки. Не надо так обобщать!
это комплексы жителей деревеньки Кучкино
а некультурные люди разве есть только в Москве? это полная чушь!!!
Ничем. во всяких городах есть быдло)
Я никогда "мухокакимито" города не называю.
Наверное это элементарная необразованность и неуважение по отношению самому к себе - человек сам опскает себя использую такие "обзывательства"
Я бывшая москвичка коренная, часто там бываю, наездами. Так вот, это не привычка москвичей, так часто говорят и выходцы из провинции, прижившиеся в городе (не только в Москве) и страдающие манией величия вкупе с комплексом неполноценности.
хоть я и родилась и выросла в Москве другие города так не называю!! ! и все мои знакомые, так сказать, коренные москвичи так не делают!!! мы уважаем другие города!!! так делают те, кто из провинций или совсем маленьких деревень приехал и что называется из грязи в князи!!!! я таких людей непереношу!!!! в России есть потрясающие города и намного красивее Москвы!!!
и невоспитанность, и высокомерие, и глупость.. . на такое даже обращать внимания не нужно
москвичи самые охиревшие-ожиревшие создания