Прочие социальные темы

к верующим. а вас не унижает не оскорбляет когда вас, тварями, овцами и рабами божьими называют.

по моему как то уж очень унизительно для созданных по образу и подобию.
Lidia Khudyakova
стадо этого ни когда не поймет.
Марина Симонюк
Лучший ответ
у одного слова - в частности Раб .
Тварь - буквально это то, что сотворено.
Раб Божий - это истинное утверждение; видите ли, при беспристрастном взгляде на жизнь вы увидите, что нити жизней наших вовсе не только у нас самих, стало быть, наши жизни принадлежат нашему господину - Господу. Рабы Божии мы в том смысле, в каком в средневековье дети считались полной собственностью отца.
Животным у разных народов и в разные времена приписывались разные качества; овца в библейском смысле - вовсе не "тупая овца" - фразеологизм, употребительный в инете.
Lidia Khudyakova а я то дура всегда считала что моя жизнь только мне принадлежит ))))) а оказывается еще кому то . ну ведь бред.
Лучше быть рабом божьим, чем рабом банков с их грёбаными кредитами.
Божена Годкина
Lidia Khudyakova насмешили
После первой серьезной болячки сами себя и овцой и тварью и рабой назовете... когда здоровье у Всевышнего просить будете...
Lidia Khudyakova это не про меня.
Lidia Khudyakova 3 операции 1 клиническая смерть, никогда я не ныла и у бога здоровья не просила. у меня такая житуха знаете ли, что обычно такие люди как я при таких условиях больше в себя и в свои силы начинают верить, чем в призрачного бога.
а вот слабаки бегут в храмы и начинают ныть знаю таких.
А прикидываться дурочкой - это что, модно сейчас?
Иван Соколов
Lidia Khudyakova сейчас можно прикидывается верующими на пасху, рождество.
я о религии знаю больше чем верующие.
вот вы к примеру не знаете кто СОЗДАЛ жену Каина ( Каин сын Адама и Евы), выходит по библии что люди уже были, а бог только евреев создавал)))))))))
конечно оскорбляет, поэтому многие постулаты церкви я, например не приемлю, но это не мешает мне быть верующим человеком и ходить в храм, хоть и редко.
В религии рабы ...но они не верующие.... ВЕРА... ведающий РА... то есть знющий радость Божественного Бытия ...живущий по законам Мирздания....
лучше быть рабом Божьим чем рабом алкоголя, наркотиков, блуда и прочих мерзостей. Господь наш пастырь а мы его овца и что здесь плохого. Иисус Христос отдал за нас грешников жизнь, пролил свою Светую кровь искупил нас а вы говорите что вас что то оскорбляет вы просто не понимаете какая цена была заплачена за нас идиотов!!!
Олег Литвин
Lidia Khudyakova позвольте узнать, а вы еврей
Lidia Khudyakova я вот что то не пойму почему у славянского народа спаситель евреем был, да и Адам с Евой тоже вроде как евреии. что-то я с трудом верю что такая не многочисленная нация могла стать про родителем всего человечества.
может иногда быть рабом здравого смысла чем, верующим в сказки.
Садиков Владимир "СвЕтая кровь" и полное отсутствие знаков препинания не дают воспринимать ваш пост, вроде и свой образ жизни оглашаете, а вроде и посмешищем выглядите. Вы представляете свою верующую братию, не подводите так ее.
Катюшка Колобова Roma Resik , ступай на Р В : там тебя оценят по достоинству (
но , предупреждаю , если ты так называемый веруюСчий ещё раз посмеешь оскорбить меня ,
я неверующий отвечу тебе тем же (

школу коррекционную хоть осилил ?
Меня всегда раньше бесило именно это - раб божий! Как то церковники пытались это объяснить, но мне это не понятно. Ну не укладывается меня это в голове!
Ciobanu Cristina