Прочие социальные темы

Разрешите спор: мы Дети Божьи или Рабы Божьи ?

бог создал человека и подобию своего образа, значит он хотел чтобы человек рос до его уровня и не был рабом, но почему те кто служит богу считает себя рабом. видимо привыкли холуйствовать.
Денис Пожидаев
Лучший ответ
ты биоробот марки человек созданный инопланетянами
Не знаю, кто вы, я --Сын Природы.
А рабов у Природы нет
Мы рабы Божьи, детьми Божьими были ученики Христа- апостолы.
Лидия Литвина
Я не считаю себя детем божьим и тем более рабом. Я свободный человек. И если я верю что Бог есть то только потому что я в это верю.
У древних евреев дети господина и его рабы имели одинаковый статус. По аналогии с этим - мы одновременно и дети и рабы Господа Бога.
"А, впрочем, я не называю вас рабами, но - друзьями". Хотите, называйте себя друзьями Бога. Как вам больше нравится. В любом случае Бог - наш Отец.
Natalia ^p
По Библии скорее твари божьи, поскольку он вас создал)))
При язычестве звались внуки Сварожьи, сейчас рабы Божьи.
Влад Белик
главное не кем ты сам себя считаешь а главное кем тебя считают другие (так они к тебе и относятся)
У одних - дети, как рабы. У других - и рабы, как дети.
Иван Лунёв
мы не можем спорить о чём незнаем неизвестно зачем вообще мы живём и что мы называем богом
Все люди - дети Божьи, потому что сотворены Богом по образу Своему. Ну а рабы Божьи - только те люди, которые исполняют Божью волю, то есть они одновременно являются и детьми, и рабами Божьими. Быть рабом Божьим - великая честь и наследие.
Материи взаимодействуют между собой, раб господина или господин раба смысла не имеет, обоюдоострое взаимодействие.