Прочие социальные темы

Наша страна помогала когда-то Африке. Помнят ли они это и как относятся в Африке к русским сейчас?

Nazira Yelubaeva
У меня не далеко от дома Университет Дружбу народов. .
Они там не только нас помнят, но даже до сих пор своих студентов к нам присылают учиться. . Вся африканская элита прекрасно говорит по-русски...
Евгений Павлов
Лучший ответ
С уважением. Про сомалийских пиратов, отпущенных с миром по пиратским законам, помните? Никто даже не вякнул. Уважают, однако))))
Игорь Фёдоров
Египет (Братья Мусульмане) открыто заявляют, что если заблокируют Суэцкий канал, то это не коснётся Китая и России (за заслуги СССР, который оказывал им прямую помощь) .
Они помнят, это "русские" окрысились.
Даша Чернышова
Неизвестно Неизвестно Русские не окрысились.Русские попали в сложную жизненную ситуацию - потеряли суверенитет и теперь находятся под игом США..
Помнят и хорошо относятся, особенно к богатым туристам.
Еще бы! Особенно когда им власть простила все многомиллиардные долги. А визит Медведева (2009г. ) на Африканский континент, вообще был многообещающим. И слова детского писателя - « не ходите дети, в Африку гулять» , стали восприниматься как то дико и я бы сказала даже не актуально…)))
Дмитрий Чeузов
в африке сегодня так плохо, что они помният только того, кто в этот момент их кормит и лечит. а это как вы знаете на сегодня сша на 85%
Кumis. Еrgaliev@
Нет, не помнят и слышать про это не хотят. Как то во времена СССР приезжали на стажировку вьетнамцы, джинсовые костюмы с американским флагом, видно мало их напалмом жгли, видно мало, а вот те кто им помогал обрести независимость, увы.... Прав бал Рузвельт когда сказал: "Мы поможем, но при условии, что нам все будут должны".
Aika Omorova
Да оне тама своих не помнют, которых неделю назад за банан убили...
Оля Милая