Прочие социальные темы
В русских деревнях нет ни одного дома с ПЛОСКОЙ крышей. Это понятно. Дожди в нашей стране никто ещё не отменил.
( Плоские крыши я видела в казахских аулах. Но там дожди идут раз в год по обещанию ) Ну . а вот в российских городах дожди давно отменили. Почему у нас стороят многоэтажки с плоскими крышами? А потом все верхние этажи ежегодно заливает. выделяются огромные деньги на ремонт кровли Кровли ремонтируют вроде бы.. . Квартиры опять заливает. . Почему за СТОЛЬКО ЛЕТ советской власти и недоразвитого капитализма не разработали ни одного приличного проекта панельного домостроения, . адаптированного к нашим российским погодным условиям ?
В Москве - лучше с этим делом. У нас все-таки крыши теперь скашивают в большинстве новых серийных домов. Впрочем, и это иногда не спасает от "чуда заливания". Ну правильно! Строитель - он же не для себя строит. Сдали дом - да уехали, а там хоть утоните все.
Вот это вопрос так вопрос. Очень интересный. Плоские крыши в казахских аулах это не из-за дождей так же как и в арабских деревнях только плоские крыши. А все просто-пророк Мухаммад на коне Аль Бурак может приземлиться только на плоскую крышу поэтому согласно Корана крыши должны быть только плоскими. Проверьте в своем жэке может в нем мусульмане засели.
Василий Левтеров
Вот это ответ так ответ !!!Это , получается, у нас мусульмане не ЖЭКах засели , а в ПРОЕКТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ !!!В нашем старинном русском городе ДСК уже много лет штампует панельные дома. На вид все вроде русские.. Блин , а ЭТО МУСУЛЬМАНЕ !!!
Просто плоская крыша при её нормальном устройстве и эксплуатации не пропускает дождевые осадки.
Адаптировать надо не к погодным условиям, а к криворуким мастерам и рабочим.
крыша "коньком" делается не от дождей, а от снега.. . снега за зиму выпадает в центральной полосе России столько, что ни одна плоская крыша, не выдержала бы такого веса и рухнула..
Такой же вопрос можно задать и про наши ДОРОГИ.... и получить точно такой же ответ.... Нарушение технологии, экономия на материалах и просто воровство.
...и это вопрос от Гуру? (неуж-то крыша поехала?
Василий Левтеров
Крыши заливает. И мой вопрос вполне адекватный.. А вот вы точно мусульманин... Почитайте ответы перед вашим.
С одной стороны выгодно чиновникам - деньги выделяются немалые, с другой - подрядчику ремонтирующему крышу - кое-как залатал гарантия прошла и вуаля. Кстати, если кровлю сделать по технологии, пролить битумом, закрыть хорошим материалом в два слоя как положно вскрыв старое - течь не будет очень долго