Прочие социальные темы

Почему пуста наша русская деревня и кто в этом виноват?

Хотела уехать жить из Москвы в костромскую или ивановскую область и столкнулась с запустением , пьянством и равнодушием чиновников.
Assel Zhekenova
Деревня никому не нужна, её бросили на произвол судьбы и она умирает, толтосумам легче качать нефть и газ, чем вкладывать деньги в деревню им это не надо они здесь временно и уедут отсюда, а вот мы останемся, только вот с чем?
Алексей Погодин
Лучший ответ
Равнодушием? То есть тебя с хлебом-солью не встретили? Кто виноват в том, что русские мужики пьют до потери человеческого облика? работы нет? А они работать хотят? А как же. Они хотят уже с утра пить.
Assel Zhekenova Их ведь не чем не заняли ( мужиков)?
Наталия Черенкова Пьют от безысходности,легко говорить живя в городе на всём готовом и работа есть и магазин под боком,а вы поживите в деревне и попробуйте заработать на жизнь там,СССР развалили,а страну бестолковых советов оставили,где каждый может учить другого не влезая в его шкуру(я сам не деревенский,а родился и живу в Москве)
Это нас еще по истории учили как в Англии деревни вымерли на примере развития капитализма. В город уехали. там выгоднее жить в городе. мозги меньше думают. а в деревне постоянно бизнес.
Этот процесс называется урбанизация. Идет во всем мире пару сотен лет. Не знали?
Саша Еремин
Assel Zhekenova Изучите мировой опыт, милая Цыгнус. или Андрейченко.
Придумали такое словечко : Колхозы, загнали туда крестьян, и люди бежали из деревни, как от чумы. Т. е. это грандиозный провал сталинско хрущёвской сельскохозяйственной и земельной политики. А отдалённые последствия уничтожения крестьянства - гибель русской нации
Azbuka-Ars
Деревня переехала в город
Anastas Minasyan
Каганат. Они сами боятся сохи и бороны, как чёрт ладана- отсюда их отношение к селу и деревне. Им больше по нутру размен денег, торговля, воровство, обман...
Murman Gamisonia
Assel Zhekenova Я не пила и пыталась выжить в деревне, нот отдала одну из квартир в москве за долги. странная вы женщина.
Наше большевистское прошлое.
люди просто не хотят больше там жить. вот и причин. Крупные районные центры не вымирают, наоборот прирастают за счёт отдалённых мелких деревень, откуда переезжают жители.
Процесс самонакручивающий сам себя. В деревне одни пьяницы и бездельники, поэтому там все пьют и бездельнчают, а пьют и бездельничают там, потому что в деревне остались одни пьяницы и бездельники. Ни чего не поделаешь, это урбанизация, все хотят лучше жить, и уезжают, а остаются худшие.
Assel Zhekenova Москва резиновая?
Люди сами и виноваты, то бишь мы сами, своим безразличием, эгоизмом можно перечислять долго, не вижу смысла, пока сами не научимся друг друга Уважать так и будет и даже хуже..
Jayson Manuel
вы сами ответили на свой вопрос
да хватает там быдла
карлик вова и карлик дима, а медведь боря к счастью уже покинул нас.
@ Алёнка @ Ой не надо! Деревня опустела еще при социализме! Сейчас хоть за счет дачников появилась кое-какая инфраструктура,а в 80-е деревни уже полностью стояли с заколоченными окнами.
Что бы в деревне хорошо жить нужно быть хозяином, а не рабом и уметь справляться с завистью односельчан
Олеся Колисниченко Согласен.У нас в Казахстане деревни живут очень не плохо.Если у тебя одна корова то тебя считают ленивым.Вот приходится подтягиватся.
а на каком из рынков, можно торговать Русскому? вот и ответ...
Во всём виноваты "комуняки"!