Прочие социальные темы
Вот такая.
Какая она, русская деревня?

Вернее то, что от нее осталось !!!Кинута на произвол судьбы -сильнейший выживет !!!Но она дождется своего часа!!!
Каждый год езжу в деревню на Селигере. Даже в этих благодатных местах люди опустились. Больно на это смотреть. Кто виноват?

хуже, чем до Столыпинской реформы, народ спивается и вымирает
Пьющая
что за пиздеж! В городе не меньше пьют .Деревня- это добрые люди, работящие но предприимчивость всю вывели статьей УК-незаконное предпринимательство
Галина Бородюк
это случайно не про самогоноварение речь ненормативная?
Те, которые не сожгли во Вторую Мировую.... такие же, как и в 1930 году. Голытьба и нищета и не видно "руки" хозяйской, заборы и те.... сикось-накось.
Отключитесь от компа и на экскурсию в деревню, потом поделитесь впечатлениями.
Галина Бородюк
спасибо конечно, но не об том немного вопрос
Русская деревня, впрочем как и белорусская, это когда идешь зимой по улице и слышишь приятный аромат дыма из печи, когда летом удостоен наблюдать все прелести природы, наблюдать закат слонца где-нить на краю деревни.
Почему всегда деревня сводится с синонимами алкоголь и необразованность? Там тоже живут люди, разные люди, чем-то даж лучше городских свое добротой, пониманием.
Скажу одно-для меня деревня, хоть я и городской, всегда была, будет и станется прелесным миром, маленькой страной в огромном государстве!
Галина Бородюк
будем надеяться, что этот прекрасный мир не заростёт так быстро бурьяном и крапивой..
1. без дороги нормальной, по которой весной и осенью хуй предешь.
2. без нормальных дорог внутри самой деревни, потому что только ленивый не гонял своего кировца и белоруса по улицам.
3. вонючая, потому что главе сельсовета похуй на то, что коров теперь гоняют через деревню, а не в обход.
4. вонючая речка, потому коров гоняют через деревню и они идут потом берегом реки и ссут и срут туда.
5. спивающейся, потому что ловля рыбы запрещена, последний трактор заржавел в 97-ом, а на ферме работают китайцы.
6. без молодежи, потому что тракторы заржавели, а на ферме китайцы въябывают.
7. стареющаю, потому что нет молодежи.
8. НО с красивой природой и чистым воздухом, если в округе нет лесо-перерабатывющего комбината.
7. стареющаю, потому что нет молодежи.
Рублёвка.