Прочие социальные темы

В Праздник Победы была шокирована рассказами участников войны, как фашисты, заходя в русские деревни, расстреливали

детишек на глазах у родителей и родителей на глазах у детей. О таком зверстве ещё не слышала. Имел ли после этого СССР моральное право стереть эту страну с лица земли?
Sir Wier
Имело ...как и уничтожить бандеровцев под корень ...но Сталин тогда проявил слабость пойдя на поводу у Запада и не добил эту сволочь ...теперь эта сволочь проросла в западных кущах и дала побеги в виде нео-фашистов - бандеровцев ...а Россия поимела проблемы на Украине ..и пожинает плоды, той слабости Сталина ...http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html
Алма
Лучший ответ
Война есть война, всякое случается и с любой стороны. Моя мама ребёнком была в оккупации, так вот её семью советские чиновники при отступлении бросили, как и многих других, унося свой собственный скарб. На людей лишних машин не нашлось. И вот пришедшие оккупанты расселились в дома местных. Так вот немецкие офицеры делили свои продовольственные пайки с семьями, в домах которых они остановились. Если бы не те немцы, местным хоть с голоду помирай.
Анна Грибова что ты мелешь???
Dанил Валитов Как ЗАБИРАТЬ так они тут как тут!
последний мешочек с пшеницей, кабанчика, коровку, сына на фронт....
а как помочь - накуй ты нужен

вот и воюй потом до последней капли крови за родину....
Ростислав Францкевич Ну да -война есть война, ну уничтожили там прибалтов, с кем не бывает ...ведь правда ? .но что тогда вопите о том ?
Имел. Но, опять пресловутая наша гуманность и всепрощение помешали
Sir Wier Так это же немецкая агитка))) Тоже мне артефакт.))) Я и поинтереснее видела )))
Не имел. Иначе чем бы наши солдаты отличались от карателей. И потом не все расстреливали детей. Когда кто-то из жителей убивал фашистов, то в той деревне расстреливали мирных жителей. Сейчас уже некому рассказывать.
Sir Wier Как же некому? Людей довоенного года рождения ещё много, особенно старушек. Да и участников ВОВ ещё 80 300 осталось.
Алма Как некому ...а" Бабка в огороде " ---чем не знаток тех событий ???ВАШИ солдаты ...в США ..бабуля ...и не мажьте собой Россию..
Где то нашли живых участников войны?

СССР и стер Германию с лица земли в той части, что находилась под советским контролем.
ГДР - это была марионеточная республика, а не государство Германия.
Игорь Демидов
Алексей Оношко И хорошо ли работает голова у такого старика...
Sir Wier Живых участников войны более 80 000. В деревне, где ту нас дача, таких 5, много чего рассказывали. И все Сталина хвалили.
Это фигня! Прикольно то, что граждане с низкой социальной ответственностью уповают на ЕСПЧ.
С покон веков ЕС развивалась за счет колонизации и грабежа стран, за счет работорговли, про колонны людей идущих в газовые камеры под аплодисменты развитой еуропы молчу, про Ливию, ИЧрию, Ирак тоже молчу.
Sir Wier Солидарна на 100%.
Лет 40 назад об этом уже знал... Как-то из Беларуси... С какого канализационного люка ты выползла после такой временной комы?
Ксения Луна
Sir Wier Все жиды - геи ненавидят женщин, поэтому не трудись, дедок, сразу буду удалять твои перлы.
И чем бы мы тогда отличались от нацистских палачей, если б руководствовались Вашей глупой логикой?
Мповт Вмтв
Sir Wier Сразу оскорблять. Конечно, я это под сильным потрясением спросила, Вы бы послушали, какие зверства были. До чего можно довести человека.
А Вы со своей умной логикой наводили бы лучше порядок в нашей стране, а то все притихли и терпите, как над народом издеваются.
нет, конечно!
нельзя опускаться до их уровня
Кристина Стюф
Война в объективе оккупанта
https://newsparky.livejournal.com/1148215.html
Sir Wier Какие невесёлые лица у этих женщин. Попробуй отказаться, сразу пулю в лоб. А фрицев понять не проблема- вдали от жён, к любой юбке прицепятся. Тоже мне идиллия.))) Даже на старушку позарился.
Я смотрю, у вас одно фото в ходу с этим иностранцем повыше.
Жаль этих женщин, так бы пулю в этих недочеловеков и пустила.
Интересно, какая это страна. По лицам, на прибалток похожи.
Стесняюсь спросить, а сколько же годков то тебе, Танечка? Мало наверное и сиротка безродная, да? Иначе невозможно в России не знать хоть что-то о Великой Отечественной Войне... А может ты просто жертва ЕГЭ?
Sir Wier Одного Бондарева прочитать - уже много будешь знать о ВОВ, Сударь. Но я думаю, Вы даже этого писателя-фронтовика не знаете, ибо мы с Вами учились по разным книгам и историям))). Американцы, например, искренне верят в то, что это они повегрли фашистов. Надеюсь, Вам хоть знакомо, что такое геббельсовская пропаганда? Но судя по Вашим жалким потугам острить, Вы даже этого не знаете.
Но хоть обратите внимание, что Вы с Вашим коллегой по фото здесь в одиночестве.
Неужели даже двух картинок не сыскать было?
Тут вот ещё в комментариях один Ваш коллега прислал фото, где фашисты на крыше спасают хозяев избушки от наводнения. Даже с одной извилиной можно понять, что это не от гуманности))))) Вы хоть черепушкой своей подумайте : кто же будет свиней им на пропитание кормить и прислуживать, профессор
Христос учил любить даже врагов своих, поэтому нельзя уничтожать всех, а только тех кто это реально заслужил своими зверствами
Sir Wier Про врагов мне непонятно это учение - я никогда не смогу полюбить Чубайса, Ельцина, Березовского, Сванидзе, Быкова....
Алма Христос учил любить лишь врагов своих ЛИЧНЫХ, но не учил любить врагов ...твоей Родины, твоей Веры, твоих жен и детей ...так что не перевирайте учение Христа, не поняв его ...своих ЛИЧНЫХ врагов вы можете и любить, но врагов Родины, Веры и своих детей ---обязаны уничтожить под корень..
Немецкая сволочь заплатила за это разбавлением крови более чем наполовину. Сейчас в Германии уже не поймешь, толи немец, то ли Русский.
Имел, безусловно! Но там были свои невинные дети, которые даже не знали причин войны.
Sir Wier Можно было вывезти, русские любят детей.
Это достоверно участники войны? они хоть по годам подходят к участникам боевых действий 1939-1945 годов?
мой дед не воевал и то до 50-ых не дожил

у меня тут тоже есть такие ветераны которым машины надарили за якобы заслуги и подвиги на фронтах, может и ваши тоже машины отрабатывают?
Sir Wier Прямо рядом с нашей дачей в деревне живёт старик, ему 96 лет, до Берлина дошёл, так интересно. В 80 лет он ещё крыши местным дачникам делал. Это сейчас все хилые, а тогда все ели натуральные продукты, и экология нормальная была.
Я эти рассказы слышал с детства, когда официальная пропаганда толерантно обходила эту тему, дабы не нарушать дружбы народов. Причем в нашей местности изуверства творили не немцы, хотя и они тоже попадались, а именно присланные украинцы-бандеровцы и были еще мадьяры, но их было мало. Местные полицаи тоже не церемонились, но они все таки ограничивались, так как их все знали. Был между деревнями аэродром ОСАВИАХИМА, там до войны Советскую молодежь прививали любовь к авиации и парашютам. Он и сейчас функционирует. Энтузиасты возродили. Акурат, в 1941 году там разрешили посеять прямо на взлетном поле яровую пшеницу. Перед приходом немцев людям разрешили собрать урожай снопами и разобрать по домам. Съехались на телегах бабы, дети и старики, мужиков уже мобилизовали. Сначала прилетела немецкая РАМА, самолет разведчик, потом несколько немецких штурмовиков, которые посекли всех с пулеметов. Погибло очень много людей и лошадей. Это было первое знакомство с немцами. Через неделю зашли немцы, попервости повыгоняли людей с понравившихся хат, прошли по забирали все, что нашли из живности. Позже немцы сильно подобрели, им дали указание с местными помягче, так как там был полевой немецкий аэродром. Со всех деревень собрали евреев, согнали в районный центр, якобы для учета. Отвели к зараннее выкопаным ямам и расстреляли. Расстреливали неделю. Многих бросали живьем и закапывали. Земля шевелилась еще дня четыре. Были слышны стоны из под земли. Местные приходили ночью откапывали могилы на слух и вытаскивали живых. Немцы узнали, на второй день выловили в засаде людей и повесили на этом же кладбище. Велели не снимать неделю. И еще много, много чего....
Алмаз Сериков