Прочие социальные темы
чем фронтовик отличается от участника войны и от ветерана?
Очень большая разница! Фронтовики это кто был на фронте, на передовой, учавсвовал в боях. Участники войны считаются все кто служил в армии в 41-45 гг, но они могли служить напр на Чукотке, на Урале и тд где и боёв то не было и они тоже ветераны Сейчас фронтовиков среди ветеранов менее 3% Остальные в боях не учавствовали А фронтовики это те кто погиб или умер от ран или болезней
Ни чем.
Тем, что действительно воевал
Ничем, статус один.... участники войны и есть воевавшие во время ВОВ, принимавшие участие в боевых действиях.... их также называют ветеранами войны, т. е. старый воин, участник войны, солдат, отслуживший срок в армии.... имеют определенные права
Фронтавики-данное определение сейчас относится к участникам ВОВ, был реальный враг, был фронт. т. е. место противостояния двух армий государств. А остальные это участники, т. е. они участвовали в военных действиях (пример, какие же фронты были в Афганистане?), скорее всего уровень локальных столкновений и партизанской войны. Отсюда следует, что и фронтовики и участники-ветераны, эти военные действия ушли в историю. (А если подробнее, то это вопрос к военным стратегам.)
Ничем.
Различие идет в льготах: инвалиды ВОВ получают их больше, чем просто участники.
Несколько лет назад, введена льгота для Тружеников тыла, но это копейки.
фронтовик отличается осень коротким сроком жизни
Ничем. отличие в том что одни ветераны войны, а другие ветераны труда.
фронтовики те, кто был в окопах, непосредственно стрелял в противника, а были еще тыловики, труженики тыла