Прочие социальные темы

А ваши отцы-фронтовики каковы?

==МОЙ ОТЕЦ ИЗ ТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ДО КОТОРОГО НАМ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Мы никогда не выпили бы столько, как могли они. Поколение фронтовиков. Отец рассказывал, что во время войны никто не болел. Не было ни ангины, ни кашля, ни простуды. А ведь они были в сырых окопах. Иммунитет повышался настолько от адреналина, что все бациллы погибали. Отец скончался почти в девяносто лет. Когда я зашел забрать его из больницы, врач виновато вынес полбутылки коньяка и сигареты "Прима", которые были у отца под подушкой.==

Лесь Подерв’янський
http://www.pobeda1945.su/frontovik/138558 мой дедушка Лахин Григорий Александрович
Дата рождения: 27.9.1919
Место рождения: Воронежская обл., Острогожский р-н, д. Шубное
Национальность: русский
Должность: специалист полевых линий, связист
Звание: красноармеец
Подразделения, в которых служил Фронтовик:

229 гаубичный артиллерийский полк

Дополнительная информация
Домашний адрес во время войны: Воронежская обл., Острогожский р-н, д. Шубное
Дата призыва: 00.02.1939
Место призыва (военкомат): Острогожский РВК, Воронежская обл., Острогожский р
Дополнительные сведения: 324 отд. бат. связи 28 радиополк 557 партгв. бр. 229 гап 77 габр 26 ад РГК 2 БелФ Награждения: Медаль: «За отвагу» Телефонист 3-ей батареи красноармеец Лахин Григорий Александрович за то, что он в бою 3 апреля 1945 года в районе населенного пункта Облуш (севернее Гдыня), не считаясь с интенсивным артиллерийско-минометным огнем противника, проложил линию связи на НП командира батареи протяженностью 4.5 км., и обеспечил нормальную работу этой линии, устранив в течении боя 24 порыва телефонного кабеля. ; Медаль: «За Победу над Германией в Великой .отечественной войне 1941-1945»; Медаль "За освобождение Варшавы", Орден "Отечественной войны" II ст., Медаль "Медаль Жукова". В действующей армии с 6 апреля 1942г. по 15 мая 1945г. Специалист полевых линий.
Илёсжон Ахмаджанов
Лучший ответ
Мой отец во время той войны ещё под стол пешком ходил.
А мой отец погиб в марте 42 под Харьковом. Я, пятый, родился за месяц до его гибели, да еще на оккупированной территории . Был ужас. Но мама всех сохранила.
Любов Гумен
Мой ноябрьский, 1941 года рождения. Умер уже. От рака лёгких (
Мой дед ушел добровольцом и погиб под Харьковым. Я его не помню
Алик Артиков
У меня комменты кончились, но на ваш последний коммент отвечу, если вы не против сюда. Почему вы судите людей по вате-туповате? вспоминается притча:

Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

тоже наверное было бы не правильно если бы я всех украинцев судил бы по Порошенко?
Aleшк@ Сmirn0Ф
Анатолий Сумороко Я сужу? Всё, что вы мне пишите в обвинительном тоне, - это буквальное сваливание собственных мозгое@измов с больной головы на здоровую!
Анатолий Сумороко Вы НЕ способны ни видеть прекрасное, ни слышать прекрасное, ни понимать что-то прекрасное, ни создавать что-то достойное быть названным хотя бы чем-то полезным для людей! Вам до Воина Света - как хромому до вершины Эвереста!
Анатолий Сумороко Порошенко - отличный политик! Настоящий Государственник, для которого превыше всех других интересов - благополучие своего народа, своих соотечественников, сбережение независимого, сильного и процветающего государства Украинского, в котором ценится жизнь, свобода и честь каждого гражданина - какой бы он ни был национальности. Порошенко Пётр Алексеевич вырос в Одесской области рядом с молдаванами, болгарами, ромами и русскими как равный с ними патриот многоязычной дружной общины.

А всё там в ваши совком прорытые извилины в сером веществе надутое средствами массовой дезинформации - не проецируйте на собеседников!
Один мой дед был из казаков, в 17 лет пошёл на фронт. Воевал разведчиком. Участвовал в страшнейших боях в городе Ельне, под Прохоровкой и у реки Одер, где получил за храбрость и выполнение боевых задач медали и ордена. Прошёл до самого Берлина. Дослужился до капитана. Был весь израненный и контуженный. В итоге ушёл из этой жизни в 45 лет. Второй дед был тоже фронтовик, воевал на Кавказе, до последнего прикрывал из пулемёта свою часть, в результате чего у него были отморожены ноги, итог - ампутации части ступней.
Farrux Yusupov
да, как это я не подумал,
надо откопать и привить
с дедами вместе..
А мой дед фронтовик не пил и не курил
А@
Аня @
дед читал воспоминания Жукова
Юрий Алферов