Прочие социальные темы

Нужны ли военные парады в России, что они символизируют и как к им относились фронтовики?

1) Победителю в Войне Генералиссимусу Сталину были не нужны военные парады 9 мая.
2) Мой отец фронтовик мечтал о мире без армий.
3) У меня с соседом по даче натянутые отношения. Что будет если я вооружусь ножами, вилами, топорами буду маршировать вдоль нашего забора и петь песни о том, что 100 лет назад мой двоюродный дедушка кому-то морду набил (убил)?
бред какой то
Александр Черкесов
Лучший ответ
Нужны, но в круглые даты, а не ежегодно.
Думаю, что помпезные торжества своё отжили. Это дешёвая попытка демонстрации личного величия. Просто гуляний веселых достаточно.
Анна Скинина
1. На вкус и цвет все фломастеры разные.
2. Я считаю - нужны.
3. Ситуация развивается в соответствии с моими хотелками и меня это устраивает.
Вот такие, как ты, сначала сдавались, а потом шли в полицаи, грабить односельчан
Парады придают торжественную принадлежность чему то великому и могучему,
В любой стране
Правда дороговато да и не соответствует духу времени,
но люди всегда любят созерцать что то необычное
На западе например созерцают гей-парады
Правда такое шоу перед соседом по даче, может быть неправильно воспринято

Mesut Ardayuksel
во франции проводят парады в честь взятия бастилии и никого это не смущает=))
Путину и ватникам нужны, а мне нет.
Лидия Павлова
Революцию и образование СССР ни кто не вспоминает а ведь это СССР победил в войне а не Россия...
Лия Хажина
Фронтовики парады любили, с удовольствием приходили на них надев ордена и медали, еще и оценивали как истинные знатоки качество строевого шага, выправку, форму одежды военнослужащих. А Россия-то тут при чем? Серега, ты бы лучше как "истинный патриот за Рассею" выступил за отмену военных парадов в странах НАТО, Китае, странах Ближнего Востока и Израиле. Не молчи, выступай за разоружение Западного мира, чудило!
Роман С
парады нужны, но не так часто, раз в 3 года хотя бы. А на годовщину в не очереди. А то как не глянешь только парадами и занимаются. Ждешь когда 9 мая пройдет и сменится пластинка, это же одуреть целый месяц смотреть старые фильмы о войне. каждый год!
Серега Михеев
Нужны. Это уже давно традиция
Вета ;))