Прочие социальные темы
нужен ли россиянам проект "Имя Россия"
выбор очередного кумира? Россия истосковалась по Ленину,Сталину?Объективно ли голосование, если Пушкин набрал голосов меньше Баскова, а нечитаемый Достоевский лидирует?
Сам проект не нужен. Но имена этих людей и их вклад в историю должен знать каждый. Наверное, как-то по-другому это надо делать.
Я считаю, что не нужен. У нас вечно всякое д... мо придумают, что бы отвлечь людей от реальных проблем и культивируют этот псевдопатриотизм в стране погрязшей в разврате и коррупции. Такое лицемерие, особенно, с некоторыми именами: Ленин, Сталин.... Это государственные преступники, а не имя России.
А что --не нравится? А начет "нечитаемого" Достоевского можно поспорить. А вот читал все, что он написал, в том числе шесть вариантов "Идиота".
Nariman Asaubaev
пыталась, но не смогла осилить, и рада за Достоевского
Родион Червинский
Я вот тоже Достоевского всего прочитала....:))) Дурацкий проект, особенно, если там еще и Басков фигурирует. Это вообще "Апофигей Апофеоз" :)))
Нужен для того, чтобы вспомнили свою историю, а не чтобы расставили всех по очереди.
Nariman Asaubaev
ответ, достойный мудреца
Как так может случится что Пушкин набрал меньше...? Абсурд.. .
Имя России Пушкин ..Толстой, который ЛеФФФ..)) ну это мое мнение..)
Nariman Asaubaev
загляни на сайт
С момента когда лидировать стал Сталин-вмешались организаторы проекта и стали делать все что-бы он не победил. Если у нас мухлюют на президентских выборах-то смухлевать на каком то проекте.... А то что о нас заграница подумает если победит он....
Этот проект только звено в цепочки поиска государственной идеи России, которая должна сплотить многонациональный народ - россиян. Мне так это видится.
Nariman Asaubaev
Вы хотели сказать "национальной" идеи....Тема интересная. А мне кажется надо просто любить Россию, какая она есть - вот и суть идеи, а кумиров пусть каждый выбирает для себя в меру своей образованности.
Смотрю по ТВ с интересом, но считаю, что как-то трудно выбрать одного, да и надо-ли. Это своего рода эталон, но как-то трудно это представляется. Достоевского всего прочитала, так сказать в порядке получения информации, но перечитывать-увольте, тогда уж лучше труды Ленина или Сталина.
Проект замечательный, интересный, и россиянам, безусловно, нужен. Если вы не читаете Достоевского, это ваши личные проблемы. Я, например, его книги читаю и перечитываю с большим удовольствием.
Nariman Asaubaev
не настольная книга, хватило школьного курса. А за вас я искренне рада, жаль что это не массово.
Ну насчет ни четаемого Достоевского можно поспорить. Он один из немногих русских писателей известных на весь мир!!!
Они ВСЕ были хоть и выдающимися, но Людьми со всеми присущими им достоинствами и недостатками и обожествлять их наверно не стоит, достаточно вспомнить шалости Ярославича с Новгородской казной, да и у прочих хватает скелетов в шкафу, ну не тянет никто на роль идола .а смотрят его только те кто и так Историей интересуется . Более похоже на мероприятие для галочки
Может и нужен, но имена немного надо было "промодерировать"
Очень интересный. Можно узнать много нового. Нужен!
Не считаю кумиром ни Сталина ни Ленина, я не жила в то время и тосковать нет причины. Моего деда растреляли в 32г. поэтому оба для меня что то опасное. Уважаю современных лидеров в частности Путина и Жириновского. Одного за мозги и тактику, другого за острый язык - не дает никому закиснуть.
Достоевского можно конечно прочитать чтобы сопоставить как живется и как можно но перечитывать дважды нет желания. А вот Пушкина с удовольствием и себе и внуку.
Я считаю, что это банальность! Хотя вполне это может просветить молодежь, которая ничем не интересуется. Главное, чтобы заинтересовались этой передачей!!!