Прочие социальные темы

Как думаете, почему И. Тальков не поддерживая Гитлера говорил, что если бы не Сталин войны с фашистами не было бы?

С похмелья чего только не ляпнешь
Улпот Исманалиева
Лучший ответ
Сталин терял авторитет в то время, выйграть войну это последний шанс удержать власть
реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ
- допустил
возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

- выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан 3-й КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реформатор марксизма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством.

Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю КомИнтерна, расстрелянного Сталиным) .
Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог другой пролетарий - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .

План Дауэса от 1924 года установил порядок репарационных выплат Германии, так чтобы их размер соответствовал экономическим возможностям Веймарской республики.
План Юнга - второй репарационный, принятый в 1929, предусматривающий нек-рое снижение размера годовых платежей.
Однако положение в Германии принимало угрожающий характер, и в 1931 г. президент США Г. Гувер потребовал моратория (приостановки платежей) для репараций на один год, а в 1932 г. конференция в Лозанне свела все репарационные платежи к 3 млрд. марок и дала отсрочку для их выплаты на 15 лет.

Заметим, что гуманизм США был подкреплён советским золотом - знаменитыми сталинскими приобретениями 5.000 заводов у подлых амеров для двух 5-леток индустриализации.

Крч, если бы не помощь Германии - в лике США и СССР - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

Однакож, сл-ет обратить внимание и на помощь США - для СССР и, заметьте, - прямой помощи зерном ефрейтору - что особо нелицеприятно неосталинистам....

К ТЕМЕ:
Никакие лозунги/репрессии Лидера (ефрейтора или семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии или СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

Обратите внимание на Лозунги бросков/скачков Мао цзедуна (Лидера КНР) ...по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
вместе с трудом сотен миллионов "синих муравьёв"... тысячами самопальных домен, ГЭС, ветрянных мельниц... и пр "деревянных велосипедов".
Мао расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв", но ничего (позитивного) так и НЕ добился....

бойкот капиталистов как Приговор судьбы.

Более того, - в КНДР - Лидер, да ещё какой Лидер... а толку-то?
Julia Sergeeva
а кто такой Тальков.? ,может он политик, депутат, совесть нации..? Он певец., и что он болтает в свободное время, нам по-барабану.
Думаю что ошибался (хотя к нему с уважением отношусь). Гитлер бы по-любому не остановился на полпути, хоть заигрывай с ним Сталин, хоть нет. Да у него больше и не осталось соперников на континенте, не считая Англии, которая на острове и недоступна. Так что годом раньше - годом позже, война бы была.
Да он был прав, фашисты просто пришли бы и повесили свои флаги над Кремлем, без всякого сопротивления
Sasha Badalian
Оставьте мертвых в покое
Что ему американские покровители приказывали, то он и говорил. Стоит ли на это обращать внимание? Помер, и ладно.
Война была бы независимо от Сталина и Гитлера. На исполнение плана глобалистов нашлись бы и другие исполнители.

Богумил II Правда о Великой Отечественной Войне.
http://www.youtube.com/watch?v=doN5R5mgJzo
Войны с Германией было не избежать, и Сталин прекрасно это понимал. Читайте первоисточники.
В своей книге "Майн кампф" Гитлер писал:
"Никогда не миритесь с существованием двух континентальных держав в Европе! В любой попытке на границах Германии создать вторую военную державу или даже только государство, способное впоследствии стать крупной военной державой, вы должны видеть прямое нападение на Германию. Раз создается такое положение, вы не только имеете право, но вы обязаны бороться против него всеми средствами, вплоть до применения оружия. И вы не имеете права успокоиться, пока вам не удастся помешать возникновению такого государства или же пока вам не удастся его уничтожить, если оно успело уже возникнуть".
И далее он продолжал: "Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены".
Таким образом война Германии против СССР была лишь вопросом времени.
Александр М
Прав на 100 %. Стали воспитал и поднял Гитлера.
Сталин развязал вторую мировую войну 23 августа 1939 г.
после объявления о всеобщей мобилизации.
ЦСКА - чемпион!
Сталин желал, чтоб в мире победил коммунизм! Но оказался слабее.