Прочие социальные темы

Если я перечисляю деньги в детские дома, где гарантия что они дойдут до детей? просто директора этих завед на мерсах !

не дойдут. Зато резина зимняя у директора появиться. Менталитет, однако:)
Musia_
Лучший ответ
Я тоже так делала, но потом перестала перечислять деньги и сама покупала необходимые вещи детям гостинцы к праздникам, потому что там не только директора кормятся а практически вся обслуга. Мне воспитатели рассказывали.
не преувеличивайте. не все такие. в противном случае купите сами и попросите чтобы оприходывали.
Одно мнение:
Вряд ли дойдут!
Лучше адресная помощь конкретному человеку, чем отправлять деньги "на деревню дедушке"...
Может и дедушки там уже давно нет.. .

Другое мнение:
Если вы решили сделать доброе дело, почему не верите в его силу!
Вы же не хотите получить за это грамоту?
Значит вас не должен волновать результат. ГЛАВНОЕ, что ВЫ это сделали.. .

Странно, но одно другому не противоречат.. .
Правда, если все же узнаешь, что деньги не дошли, то больше ТОЧНО НИКОГДА не пошлешь.. .
лучше купить одежду. игрушки, или ещё какие то необходимые вещи и отвезти, так больше гарантии что они попадут детям.
А вы не деньги перечисляйте, а купите им игрушки и вещи, и привезите сами. А то что перечисляется идет в карман владельцев фонда
ни куда они не дойдут, лучшее что вы можете зделать это усыновить детей из приюта, и воспитать их достойными людьми, не надо откупаться деньгами от добрых дел