Прочие социальные темы
Как называть человека, который раздал все свое имущество и деньги детским домам и благотворительным фондам
,а са сел на мотоцикл и на скорости 200 км специально спечатался в стену?
Не знаю, как назвал бы я - экспериментатор?
Но пришло в голову, что мальчик-сирота, чей детский дом получил самый большой грант, может сказать на выпускном вечере:
- Вот ведь сволочь! А я так хотел в подарок мотоцикл!
Идиот.
самоубийца
сам придумал?
Татьяна
Да
почти Спиноза... но у того не было мотоцикла
Дас ист фантастишь....
Загнали человека. Иногда правоохранительные органы развлекаются ломкой людей.
Может совесть человека заела, неизвестно каким путём он добыл богатство .
Сложно трактовать качество личности из наблюдаемых поступков. Вот к примеру моя жена поделилась недавно со мной одной историей, со спойлером "богатые тоже плачут". Так вот она рассказала мне о неком миллиардере который двигаясь задним ходом на своем автомобили вблизи детской площадке задел задним колесом ребенка. Столкновение было по касательной и выскочив из машины человек осмотрев ребенка обнаружил что кроме царапин и ссадины на коленке никаких повреждений малыш не получил. Тем не менее водитель отвез ребенка в больницу. Вроде обычный случай. Но у него неожиданная развязка. Через два дня ребенок умер, - вследствие закрытой черепно мозговой травмы которую он вероятно получил ударившись то-ли об саму машину, то-ли при падении при столкновении. А когда миллиардер узнал о смерти ребенка, то умер сам от сердечного приступа.
Вот. Рассказала она мне эту историю и говорит - Представляешь Вань, - я думала чтобы стать миллиардером нужно быть законченной сволочью, ну по крайней мере быть из твердой резины, а он оказался человеком не умершим от стыда или чувства вины там или еще чего то там человеческого. Те и среди миллиардеров бывают люди чувствительные к человеческой боли, способные сопережевать. Как Вам? Что сказать - жене? Я ничего не сказал не стал своей циничной вариативностью портить ей иллюзию, разрушать ее восприятие возможного, веру в вариации реальности в сторону предсказуемого согласно декларациям добра.
Однако как проследить чужую мотивацию объективно не имея представления о обстоятельствах ее проявления в виде конкретных поступков. В практике уголовного следствия разные трактовки мотивов подозреваемого образуют разные составы преступления, вплоть до того что в одном случае доброе дело раздавания своего имущества детским садам будет истолковано скажем как сокрытие имущества, а в другом как прекрасный поступок, достойный подражания и общественного признания. Как адвокат следуя своему профессиональному долгу оправдал убийцу Писториуса? ровно тем же - подменой мотивации этого инвалида, адвокат смог представить выстрелы Писториуса как борьбу с грабителями а не намерение в приступе злобы заметелить свою, мочалку.
Так что бог его знает что он там на этом самом мотоцикле делал? Может передоз у него был, а может мотоцикл подвел, а может шланги подрезал кто то из благотворительного фонда, что бы не передумал. Был человек - нет человека. А остальное дело темное.
Этого мало, он должет посвятить свою жизнь на служение другим людям, творить добро, дарить свет, передавать опыт, мудрость. Вещи и деньги это не такая уж ценность. Да они нужны, чтобы обеспечить свое существование, но кто знает помогли ли они другим...
Нам то зачем напрягаться? Пусть наследники думают, как его назвать. А много ли было имущества? Это важно.
Торопыга.... Надо было сперва подумать прежде чем эти поступки совершать...
Татьяна
А что думать, если жизнь не мила
от путина такого не дождёшься
Вы, конечно, странную ситуацию описали. Вообще, человек, который занимается благотворительностью регулярно, может называться филантропом. Не знаю как там миллиардеры, а я периодически отправляют пожертвования в благотворительные фонды, чаще всего это deti.herokuapp.com/programs/