Прочие социальные темы

Имеют ли какую-нибудь выгоду создатели благотворительных фондов, организаций?

Даже звезды на небе загораются, отому что это КОМУ ТО выгодно! Есть латинское изречение-Cum prodest?-то в переводе -КОМУ ВЫГДНО? А дальше умные латиняне советуют ставить тот вопрос в любой жизненный контекст и во "главу угла"!
Mion@ Dr.watson
Лучший ответ
По-разному бывает.
Неужели мы все, судим по своим поступкам. Если это так, тогда не нужно удивляться тому, как другие поступают. Почему в каждом хорошем деле - видим негатив.
Tanya Aleksandrova
Алексей Сутормин Я только задала вопрос и своё мнеие не выражала. О каком негативе идёт речь?
они владельцы всех средств. и сами решают тратить их или нет. и куда. и сколько. они миллионеры.
Конечно!!!! от налогов реально уйти!!!! (((((((
Илья Иванов
обязательно. они ведь из "пожертвований" начисляют себе з/п.
Ирина Овсянникова Нет, необязательно. Наоборот, многие создатели фондов, особенно именных, дают деньги, а не берут.
Ирина Овсянникова Например, Фонд Уралсиба (Цветков) - "Виктория", Фонд Потанина, есть и другие. За рубежом таких фондов море.
Tanya Aleksandrova Если вы уверены, что выгода существует - создайте свой благотворительный фонд.
Прямой материальной выгоды, как правило, не имеют. Если это не мошенники, конечно. У нас довольно сильно извращена психика "диким капитализмом", а в Европе и США богатые люди, жертвующие деньги другим ради пользы общества это нормальное явление, многим трудно это представить. В России тоже такие есть, но очень мало. Западное общество за многие годы выработало некоторые механизмы компенсирующие "дикость капитализма", эти механизмы довольно успешно работают пока. Не стоит искать всюду подвох. Понятно что фонды, созданные для защиты политических прав более ангажированы чем созданные для защиты инвалидов, например.
О-ооооо, ты не знаешь! Благотворительные фонды - это золотое дно по отмыванию денег.
Тебе и не снилось какую.... Ато было бы их столько
Владимир Сон
А если бы выгоды небыло их бы не создавали!! ! Конечно имеют, и как правило немаленькую.
А тут ж, зависит кто с какой целью сей фонд открывал.... Те кто, действительно реально помогать решил нуждающимся, те не имеют выгоды никакой. разве что зарплату получают, если нет другого источника дохода. И то как правило небольшую. А вот те кто открывал их с другими целями (пофантазируйте с какими.. . ошибиться трудновато ...). Вот те имеют.. . И немалую.