Прочие социальные темы
Что будет с моими отчислениями в пенисонный фонд, если я не до живу до пенсии?
Дело в том, что у нас заработная плата полностью белая. Ежемесячные отчисления в пнесионный фонд довольно значительные. Недавно присылали письмо по почте с пенс. фонда, у меня там сейчас уже довольно крупная сумма накопилась. Вот мне интересно, Что будет с моими отчислениями в пенисонный фонд, если я не доживу до пенсии (не дай Бог., кончно...)? Отдадут ли эти деньги моим родственникам? На основании чего, каких док-тов? И наооборот, если с роднёй что случится, я смогу эти деньги какт-то забрать?
все перейдет государству... в Росии ведь живем
Господин Миллер на них украсит свою беседку в загородном замке. Так что донт ворри.
кто то построит на них себе дачу. не пропадут. успокойтесь.
да, это считается вашим имуществом и оно будет передаваться по наследству
Марина Хрестина
блажен кто верует.накопительную часть хотят уже отменить.якобы по просьбам трудящихся(мол рубль дешевеет,хотя они должны не просто лежать,а быть вложенными в доходное предприятие).но возврат уже накопленного никто не предусматривает.ГКО-2.
отдадут другим пенсионерав в виде пенсии, если доживёте будете
получать пенсию, в том числе от сумм, кто не дожил.
Родственникам отдадут
вот именно ,,,на этом все и устроенно, дело в том что обычно большие зарплаты а следовательно отчисления идут от лиц которые заняты на тяжелом либо вредном производстве, следовательно это сказывается на здоровье ( ведь в нашей стане на производстве больших денег зря не платят ) значит эти лица либо не доживают, либо доживают до пенсии но живут не долго, вот и получается что все отчисления идут в фонд того кто можно сказать сильно не утруждался...) ) а покинувшим раньше времени наш мир родственники ходят собирают гроши чтоб проводить как следует.. . а пенсионный выдает "три копейки " на погребение ( что на эти деньги разве что венок можно купить и написать От пенсионного фонда ! ) Вот меня то же все время мучает этот вопрос, неужели этот фонд не может помочь хоть проводить человека с почестями ((....
ыыы так на это и рассчитано что не доживешь-)) ...мужики вообще в большинстве не доживают.... на счет отдадут ли деньги ...что упало то пропало-)
Твоя пенсия перейдёт твоей жене или детям, если нету не жены и детей то государству.. . бывшей жене тоже не может перейти...
))))))))))))))))))))))))ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС!!!! Ответ почитаем))))
Слышала, что если человек не успел выйти на пенсию, то родственниики могут получить как наследство ( если ооооооочень хорошо побегают) , а если человек вышел на песию и получил пенсию хотя бы за 1 месяц и умер, то всё, пенсия уходит куда-то ( адрес не называли).
Я про Пенисонный фонд не слышал, не нужно туда ничего ложить!!!
если отчисляете в негосударственный - то там есть схема наследия, в случае вашей смерти - накопления перейдут тому, кого указали. а если в государственный - то никто ничего не получит.
Ирина Литовченко
Что касается негосударственных пенсионных фондов - не получится ли с ними так, что в один прекрасный день закроется или обанкротится и поминай свои денежки как знали....А то и до пенсии доживёшь, и пенсию будешь получать минимальную....Они как-то застрахованы?
господи что за мысли !!