Прочие социальные темы

Господа, а Вы пробовали жить на пенсию?

Десятый год работаю на пенсии, всем, кому позволяет здоровье и есть возможность, работайте.
Dias Iskakov
Лучший ответ
Я на них (у меня 2 пенсии) жил 1,5 года, а чего не жить если пенсий и компенсаций более чем 60 тыс. руб. Но потом пошёл работать на полставки, чтобы не скучать.
Я пробовала жить даже вне пенсии и жалования)
Вопрос действия, а не рассуждения)
Светлана Пьянкова Спасибо за ответ! А это, простите, как?
Мать у меня живёт. 16000 основная, 3500 от негосударственного пенсионного. Ей 80 лет, пенсии хватает. Ну и я подкидываю. В позапрошлом году в Израиле отдыхала, в Мае - в круиз по Волге (со скидкой) . И что?
Серик Токанов
Nurjamal Mamatova Это она при советской власти в негосударственный пенсионный фонд деньги перечисляла?)))
Я на неё живу.
Cоня Гутник
Светлана Пьянкова Спасибо за ответ! Я тоже живу на пенсию, значит, мы с вами - не господа! Я обращалась к тем, кто ГОСПОДА - чиновники, правительство и т.д. Надеюсь, что, может быть, кто-то из сильных мира сего вспомнит о нас.
было дело.
чуть не помер.
у меня пенсия больше 12 000, живу.
Светлана Пьянкова Спасибо за ответ! У Вас еще нормальная пенсия, у меня 10 000.Тоже стараюсь не унывать.
через год попробую, молодые пенсионеры говорят, даже не пробуй.. . все работают
Если пенсия не военная или ветеранская - кони можно двинуть..)))
Андрей З
Видно на то и расчет идет, чтобы правильно воспитанные дети и внуки содержали своих престарелых предков. Вообще несколько веков назад всё так и было, никто на государство не надеялся.
Светлана Пьянкова Спасибо за ответ! Хорошо бы так было.
Пол-страны этим занимается. Оставшиеся в живых дадут здесь ответ... А. те далече.
На неё можно только выжить, а вот про жить в первые слышу по крайней мере в РФ.
Юля
Пыталась, в качестве эксперимента, хватило на 2 недели.
Евгений Www.@.ru
Светлана Пьянкова Спасибо за ответ! Хорошо, что Вы можете позволить себе экспериментировать. А если надо прожить не 2 недели, а месяц?
средняя сумма пенсии по старости от 10 000 р.
+соц. льготы+субсидии (возврат от ПФР за комуналку) .
сейчас многие семьи живут с доходом на 1 члена семьи, даже меньше 10 000 р с несовершеннолетними детьми, у некоторых пенсионеров пенсии в разы больше..
Carma Carsov
Светлана Пьянкова Видимо, Вам далеко до пенсии, т.к. Вы не знаете, что расходы на лекарства не покроются никакими льготами!
да, пока жив
Zamir Molov
Светлана Пьянкова Спасибо за ответ!
Даже на бабушкину колхозную
Светлана Пьянкова Хорошо так только экспериментировать! А если постоянно?
Не будь дурой, положи деньги на депозит в банк и живи ещё и на дивиденды.