Прочие социальные темы

Вы захотели сделать пожертвования в благотворительный фонд, например "Подари жизнь"

Вы бы сделали это в адрес конкретного ребенка, или просто на общий счет организации? смогли бы выбрать только одного ребенка?
Евгений Перков
всегда делаю..
перечисляю небольшие деньги, но пытаюсь кому-то сделать добро
Наталия Туришина
Лучший ответ
ну если бы была такая организация -
пользующаяся доверием, имеющая
хороший имидж и конкретные позитивные
дела в прошлом в этой сфере - то да
на общий счет организации, поскольку
у нее больше возможность помочь
именно в порядке первоочередности
Вячеслав Ким
Евгений Перков вы не поняли вопрос. смогли бы выбрать только одного ребенка?
в адрес конкретного ребенка, собакам иногда (питомникам)
помогаю только бездомным котейкам и хорошо известным мне кошачьим приютам и волонтёрам
людям - больше не копейки
организовали мы примерно год назад группу помощи девушке из Донецка
якобы на аборт без регистрации и лечение после
а правдой оказалось лишь то что она реально из Донецка
мать-одиночка, потратившая наши денежки на себя любимую (в частности - на новые сапоги) и на своего спиногрыза
а над нами ещё и поиздевалась напоследок, обозвав дурами и лохушками, которые повелись на слезливую историю
и открыто призналась, что похитила скрины документов другой девушки с незащищённой страницы
а её саму мы х-- найдём
Евгений Перков Вы посетите хотя бы раз детский центр онкогематологии.
там дети... жить или не жить, этот вопрос для них часто решают деньги.
Рашит Аралбаев Туда часто не пускают. Я там 2 года была возил подарки вещи т. Д
Деньгами не жертвую, ибо прозрачности ни какой и хрен знает куда пойдут эти средства. Только вещами.
Andrey G
Позор 1ому каналу который деньги с бедных россиян собирают.

Я не известным не перевожу деньги. Только когда конкретно знаю. Общаюсь непосредственно с родными.
И на эти деньги дети каких нибудь чиновников поехали на отдых? Я лучше помогу тому кого реально знаю. А то что из интернета или тв просяь уже не верю.
Эдик Петров
Сделала бы. Но не в "подари жизнь". Не доверяю им. Собирать деньги смсками в нашей стране это, как бы это сказать, моветон. Лучше более независимые фонды, живущие за счет вложений крупных компаний. Вот например один из них, благотворительный фонд "Классика" ( http://www.v-tagile.ru/obschestvo-fevral-2019/bukhantsov-nikolaj-petrovich-kulturnyj-deyatel-rf ). В нем и люди в руководстве хорошие сидят, например Буханцов Николай, и делами правильными занимаются.
Мне всегда сложно сделать выбор в пользу какого-то конкретного ребенка. Поэтому, я выбираю первый вариант. Уверена, что распорядятся средствами здраво и правильно. Срочные сборы регулярно появляются тут nashideti.fund/need-help/