Прочие социальные темы
Вот вам пригодилась в жизни математика (алгебра, геометрия) пригодилась?
Если что я на стороне того, что математика нам нужна:)
Что за глупости вы говорите? Конечно нужна! Считать, вычислять.... тонким перышком в тетрадь) Че то я отвлекся. Вообщем, для разностороннего развития и быстроты мышления конечно стоить учить математику! Как говорил Ломоносов : "Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит"! Мне и самому в школе математике особо то не нравилась, но понимал, что учить надо и отказываться учить ее это вообще уже....
Денис Валишин
Я ее обожаю:) Но на четверку, хотя раньше твердая пять была, но времена пошли... Просто моя знакомая утверждает что она ей не нужна! Говорит нужна только начальная...
Естественно, пригодились. Мой основной профиль работы - геометризация рудных тел, а основные инструменты - теория вероятностей и матстатистика. Кстати, арифметика тоже пригодилось - когда считаю зарплату.
Без математики нет ни одной точной науки, да и вообще любой науки! Она помогает вообще мыслить логически! В жизни пригодилась по работе, после окончания вуза!
Скорее.. . это я математике пригодился.. . )))
Если ты не дружишь с цифрами, не знаком с простой бухгалтерией и финансами, ты никогда не будешь богат. ( Н. Н) Иногда принимать решения легче, когда просчитываешь на 5-10 лет вперёд.
Денис Валишин
я на стороне математики и ее изучения и я с ней на 4 дружу(раньше 5 было:(
Я знаю цифры и могу правильно нажимать калькулятор.
Более того, я способен прикинуть площадь моего гаража.
и из институтской программы много чего не пригодилоссь, но ведь интересно же. хотя бы в целях общего развития
Конечно. Я не знаю никакой другой области знаний, что настолько же эффективно развивала бы системность в мышлении.
Да, деньги считать
нет, высшую математику знала хорошо в свое время (когда училась в институте)