Прочие социальные темы

от чего так выходит, что некоторые люди считающие себя верующими, ТАКИЕ ЗЛОБНЫЕ, МСТИТЕЛЬНЫЕ, ГОБЛИНЫ,???

Korolev Konstantin
Korolev Konstantin
93 469
От того что они не верующие, а лицемеры, ханжи и мракобесы
СЕ
Сергей Ершов
36 482
Лучший ответ
дураков среди всех хватает.
Справедливости ради замечу, что среди атеистов их все таки побольше немного.... но в целом это конечно никого не оправдывает.
Вадим Сцельник
Вадим Сцельник
97 704
Это такие же христиане, как я монгольский космонавт. Есть такое хорошее слово - пустосвят.
Бог у настоящих верующих в душе, им для молитвы посредников не надо. А РПЦ превратилось в коммерческое предприятие, и ещё один карающий орган власти.
такое есть---считать и верить---разные вещи....
так они злятся, что верят -верят, а толку от этого...
Абзал Тымбаев
Абзал Тымбаев
77 811
Это они считают себя верующими. На само деле до веры им далеко. "Бог есть любовь".
Emily Tvenet
Emily Tvenet
76 053
о_О.. Это для Вас открытие???
Их большинство таких
ВП
Вадим Попов
44 634
потому, что они завидуют вам - добрым, белым и пушистым.
Забира Картова
Забира Картова
35 927
Настоящая злость исходит от не пойми откуда взявшихся, как по мановению палочки, яростных противников Церкви. Оскорбляют всех верующих направо и налево и притом пытаются доказать, что верующий человек не имеет право обидеться и дать сдачи.
Пишите, что они должны быть добрыми и умиротворенными? А вы, дворняги, хотели бы этим пользоваться!
Это от недалёкого ума. Люди истинно верующие чаще на веру принимают все, что касается верования и правил церковного канона. Не разумом и душой принимают веру в непонятное НЕЧТО, во что верят грамотные люди и понимающие истинное положение вещей с религиозными понятиями в современное время, а канонически принимая на веру всё, о чем им толкует батюшка в храме по-старинке: " Батюшка лучше знает и я не лезу в дебри того, как надо понимать писание лично мне", примерно так. Но если человек думает и чувствует так, как следует по канонам писания без анализа своих конкретных поступков, опираясь на принятые "отмолю и этот грех", он отрицательный типаж глупого отношения к религии и веры как средства очищения души. Жить по-совести, духовно обогащая свою жизнь, можно и без молитвы. Силу искать в духе своём надо. Тогда и небо помогать будет.
Andrey Kanash
Andrey Kanash
13 495
Считающие себя выше простого люда, видят себя на другом более высоком уровне, куда нам до них грешникам... Не хочу обидеть, конечно, не все такие, но есть интересные личности, особенно удивила одна особа - она укроп с чужой грядки не сорвет Своей рукой - она подождет, когда другие сорвут (нагрешат) и воооот уж потом она его покушает, как ни в чем не бывало!
Право на оборону есть у всех.
Waldemar Buss
Waldemar Buss
10 693
да фик понять... тож обращал на сие внимание и обращаю... и решил, для себя
что храм-в сердце.. ибо с подобными зверьками, ну ничегошеньки общего и взаимосвязуещего иметь-не желаю.
Наташенька И
Наташенька И
4 069
верующий это не значит что он ангел, это значит что он подвержен стадному чуству и мистике, что он внушаем, а внушаемым может быть и чикатило и битцевский маньяк и евсюков . вы путаете в вопросе нравственные ценности с религией и верой, она не относится к этим понятиям
Ярик Герм
Ярик Герм
1 027
это псевдоверующие

Похожие вопросы