Прочие социальные темы

Атеисты, ответьте, лично у Вас ДУША есть? Вот у коров, например нет ( без обид).

Душа должна быть у каждого человека, но для этого совсем не обязательно быть фанатом религии... Вообще, я считаю, что верить в Бога можно в душе, и не выставлять эту веру напоказ...
Odihokiй Чe{Love}Чик...(
Лучший ответ
Ее ни у кого нет.

Душа придумана ворами и убийцами, чтоб оправдывать свои преступления.
♰Ol♔Eg♰ Петров Мысль оригинальная, но к сожалению бессмысленная. Как раз если нет души то можно убивать и грабить , если никто не видит то ничего и не будет за это.
Ты не видал как кони плачут, когда их собратьев загоняют в кузов машиы и на мясокомбинат. Я раз увидел и это запомнилось на всю жизнь.
Фиг знает. Атеисты считают что у каждого есть Алтер Эго - Сверх Я - Воля
То что является двигателным иструментом для мышления и поступков
Если хотите можете считать это Душой. А вот попадает она в Рай или в Ад или переселяется в другую оболочку - пока нет доказательств ни за ни против.

У коров кстати есть душа. Любой буддист вам это скажет. В Индии корова - священное животное даже.
Alena Komleva
всё живое имеет душу пока оно живое
Саша Ярчевская
И у котов есть, и у насекомых, и у растений.. . Просто она другая, своеобразная. Хотя еще зависит от того, что называть душой.

...ответил, хоть я и не атеист.
Юлия Балясина
А чего ты взял, что у коровы нет, у тебя сесть?
У некоторых душа есть она в мумии
Ирина Киреева
я скорее агностик - я не верю в душу до тех пор пока мне научно не докажут её существование. Соответственно по моему мнению её нет ни у меня ни у вас ни у кого другого.
H!
Hartmann !!!
♰Ol♔Eg♰ Петров А Вы в курсе, что проводились точные измерения веса тела в момент смерти. Потеря веса составила 20-50 гр. Ваши предположения почему? (Это не доказательство конечно , но Вы материалист.)
))))))))))
Квинтэссенция нелогичности.
1. У коров нет души - это Вам сами коровы рассказали?
2. Понятие атеизма сильно различается у разных людей (скорее не в основе, а в деталях и оценке - но различается)
3. Люди устроены одинаково. Если душа существует - то она есть у всех, вне зависимости от веры и религии. Если нет - то нет ни у кого.
♰Ol♔Eg♰ Петров Значит душа у них есть ? А кто им её дал и куда она потом денется?
Есть. Только у верующих она не свободна, потому как связана с Высшим.
это коровы тебе сказали?