Прочие социальные темы

Татары, ответьте честно-как вы к русским относитесь? Нет ли у вас обиды какой на них?

Я татарин чистокровный Казанский, не делю татар по их мнениям и ошибкам.
Хохлов ненавижу, евреев - презираю, америкосов и подобных им проклинаю, а русских, которые предали мою культуру и натворили тысячи ужасных ошибок, русифицировали мою культуру, переименовали чудесные города Татарстана в омерзительные тупые слова.... почему уважаю и отношусь нормально. Сам не знаю почему....
Набережные Челны, Татарстан - моя истинная Родина. Живу в Донецке сейчас...
Ruslan Belgorodskiy
Лучший ответ
Роман Дергунов Тебе нечего делать в Донецке
Алёна Алиева Хмм, незатейливое такое лизоблюдство, ни хера ты не татарин, товарищ из Донецка.
Артём Казаков ты что нацист?
Oljas Asilbaev ты не татарин, ты манкурт. И твои дети станут подстилками для русни
Dark York "Хохлов" ненавидишь, говоришь??? :(:(:(:(:( Рот свой закрой и сиди тихо, гнида донбассовская!!! :(:(:(:(:( Я тебе глаз на жопу натяну, ничтожество!!! :(:(:(:(:(
Сагыныш Сабитбек Нацист вонючий
Моника Кучербаева Ты питушара чистокровный
Битва Затрон Соколов Убейти эту крысу
нормально татары относятся к русским. Полно межнациональных браков.
Православные Индейцы Аляски, ответьте честно-как вы к американцам относитесь? Нет ли у вас обиды какой на них?
Юля Хренова
Молчат татары.
Елена Уткина
ответ:
Это не межнациональный брак а продолжение русификации татар!
Русская якобы вышедщая замуж за татарина ни когда не сменет свой
родной язык на татарский!
Инна Савина
Ирина Алейникова Таким образом хотят, чтобы татары растворились в русской нации и исчезли. Допускать такое или нет решать самим татарам.
Я из Казанских татар. Почти чистокровная и по отцу и по матери - татарка. К русским отношусь хорошо, очень многие мои соотечественники (казанские татары) относятся к русским нормально и хорошо. Хотя к грекам ещё лучше относятся... А вот знакомые крымские татары, а их очень много в моём родном Мариуполе, очень плохо относятся и к русским и к другим нациям. Признают (уважают) только украинцев, их сближает ярая ненависть к русским. Мне стыдно за крымских татар, которые ведут себя агрессивно...
Хотя у меня очень много родственников и в Крыму и в Татарстане, - они хорошо относятся к русским.
Стас Романенко
Вы каких Татар спрашиваете они ведь тоже различаются и имеют вопросы друг к другу пример Казанские и Крымские а ещё бывают татары Среднего Поволжья и Приуралья, сибирские татары, астраханские татары. Кроме того, выделяют отдельную группу польско-литовских татар.
Чулпан Билалова 1 год назад
Ученик (143)
Нормально, если они не начнут орать, что Россия для русских.
И ты ори еще громче Таттарстан для татар!
Сергей Шешуков
Да никак.
Алёна Юдина
Я Крымская татарка и за чистоту крови, но к русским отношусь хорошо. И вся моя семья и все мои знакомые тоже к русским относятся хорошо. Правда есть соседи - чокнутые радикалы, засланные к нам в Феодосию из Львова....
В Феодосии нет ненавистников русской нации.
Вова Бик
Относимся к вам нормально, так как вместе живём, уже привыкли, а так то что было раньше мы помним, а сейчас небольшую обиду держу (лично я ) из-за того что многие русские говорят что в Мировой Войне победили только русские победили, то что только они воевали (конечно это не так ). Так у меня друзья русские, общаюсь ходим в лес, ездим на рыбалку, живём хорошо .))
Плохо отношусь только к зацикленным патриотам, лезущим со своей библией в мою Мечеть.
Пришли на чужую землю, захватили Казань и весь Татарстан, украли города, разграбили святыни, снесли уникальные памятники и архитектурные здания древних достопримечательностей татар.
Мой родной город называется Яшелтау - он же Зеленогорск. И он ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ ЯШЕЛТАУ - ЗЕЛЕНОГОРСК.
А когда припёрлись коммунисты город унизили и обозвали лениногорском.
Уже этот проклятый жид 91 год как дохлый лежит в своей будке, а город до сих пор оскорбляют, называя лениногорском.
Анастасия Погорельская Не дури людям голову! Лениногорск никогда не назывался Зеленогорском. Когда построили город это название предлагалось некоторыми, но не было принято и город с самого основания называется Лениногорск.
Евгения Похоменко губошлёп, 300летнее таро-монгольское иго не хочешь припомнить
Являюсь чистокровной татаркой (Казанской). К нормальным русским отношусь хорошо, много друзей и любимый мужчина - русские. А вот мои соседи (тоже татары Казанские) ненавидят люто всех русских из - за того, что их обидели ещё во времена СССР. Все известные мне Крымские татары крайне негативны к русским и даже к своим же татарам, нормально относящимся к русским. И дело совсем не в чистоте крови. Пагубное влияние Турции и Америки сильно подпортило отношения татар к русским.
Жорик Гуга
Я - чистокровный татарин, рождённый в двух разных кастах ибо Крымские татары очень - очень отличаются от Казанских и культурой и языком и обычаями. Моя мама = Крымская татарка с её племянниками часто общаюсь и каждый раз прихожу к выводу: запад и Турция испортили не только отношение к русским, но и саму культуру Крымских татар. Не спорю есть другое разветвление Крымских татар, на которых влияние Западных стран не подействовало и они остались верны нашим общим уставам и традициям. Но как правило это меньшинство татар, в основном живущих в южной и юго - восточной части Крыма.
Большая же часть Крымских татар агрессивно настроены против русских как будто каждый русский виноват в том, что 71 год назад, да и 26 лет назад кучка уродов у власти накосячили, выгоняя татар из их родной земли. Понятное дело, что такое прощать нельзя, но солдаты выполняли приказ властей, а не несли отсебятину. Мы - Казанские татары это прекрасно понимаем и зла на русских не держим.
463 года назад произошли сотни тысяч чудовищных преступлений против татар при взятии города Казань, но за это Бог покарал с лихвой потомков захватчиков.
Мне очень - очень сильно обидно, что очень многие шедевриальные архитектуры Татарстана были уничтожены при Советской власти и много городов было переименовано...
Испортили людям историю, судьбы, культуру и сейчас на своей земле (город Набережные Челны) русские продолжают качать свои права и не нормально реагируют на татароговорящих
А я правильный нормальный мусульманин и не желаю зла тем, кто мне не вредит и конкретно мне не делает гадостей, терпеливый, добрый я, но терпелка когда - нибудь закончится. У меня четверо детей и я не хочу, чтобы у моих детей отнимали их законное право знать СВОЙ ИСТИННЫЙ РОДНОЙ ЯЗЫК и КУЛЬТУРУ.... Но к нормальным русским отношусь хорошо.
Нормально, пока не начинают влезать со своими правилами в изучении
родного, татарского для меня языка, хотя бы в рамках школьной программы.
Марина Кречко
Относимся как к людям, практически идентичными народами мы стали, только с разными вероисповеданиями, да и то это лишь формальности.
Татарка я Казанская, до костей мозга татарка, патриотизм здоровый присутствует.
Но к русским отношусь относительно хорошо, если ко мне нормально относятся.
Почти все мои близкие друзья русские и греки, в других национальностях очень сильно разочаровалась. Всю свою жизнь живу в родном городе, 1/3 часть которого разношёрстные татары, здесь нас очень много и все очень разные, ситуации сложные, но большинство настроены относительно хорошо к русским. Если бы русские только не предавали нас, - то цены бы вам не было б, образно говоря....
Крымская татарка я как и моя мама. Относимся к русским более менее нормально.
Но! чистокровные Крымские татары все ненавидят русских и давно уже переметнулись на Украину, превращаться в "хероев невмирущих". Понятное дело, что особо нет поводов любить русских, так как слишком много было ущемления прав и гонений, но если ко мне, к моих родителям и к моим детям будут относиться хорошо - то и я буду относиться к русским хорошо.
Обидно конечно очень - очень, что при Советской власти очень пострадали города и живые люди, но моей семьи это не коснулось. Отношение к русским - нейтральное, слишком мало нормальных русских попадается. Сейчас живу в Греции уже 26 лет, здесь много татар, но русских больше чем греков, очень печалят и косячат.... Но я не сужу по сотням хамов и воров о всей нации, искренне веря, что где - то в русских селеньях есть и нормальные русские.
Если еще нет, то ТВ может сделать бесплатно...
Хорошо отношусь к хорошим людям, а к плохим отношусь как к больным на голову. - не прибегая к нецензурной ругани "жалею" их, показывая на их гнилые ества, на их не культурность.
К сожалению плохие встречаются чаще, ведут себя не культурно, хамят, гадят как животные, обзывают чуркой, хотя за такие слова можно и голову оторвать. Я не чистокровная татарка, а греко - татарка, но на 65% определённо я Казанская татарка.
Стараюсь не судить по отдельным людям о всей нации, но не хотелось бы, чтобы мои дочери привели мне в дом русских мужей. Ненавижу нецензурную брань и алкоголиков, не прощаю воровства, а вот большинство русских пьют, воруют и матерятся как дышат, поэтому и отношение такое.
Максим Медведев У меня мама татарка, отец русский. Я православная. Мои родственники-тетя, сестра, брат и другие тетки и братья мусульмане. Среди них тоже есть индивиды, которые пьют, матерятся похлеще русских и воруют. Так что это не зависит от нации и веры. Родня отца все люди непьющие и интелегентные. А я, оторва. Никому спуску не дам. И русских я обожаю! За русских убить могу. Но. и за свою тетку с сестрами и братьев-татар тоже порву! Вот и думайте!
взятие Казани Иваном Грозным не простим
Я - Крымская татарка и отношусь к русским нейтрально. Не плохо, но и не хорошо....
Хотя если выбирать между психбольными украинцами, назойливыми турками, тупыми американцами и наглыми не культурными русскими, то - я выбираю русских.
Как никак русские ближе всех перечисленных к нашему духу и современному уставу быта.
Прощать геноцид татар не позволю, но те кто в нём виновен давно кипят в Аду, за их грехи посторонних русских не виню. Просто хочется нормального отношения.
Анна Давыдова простите.. а когда был геноцид крымских татар? не скажете... что то я не помню такого хоть убейте меня
Я к ним отношусь хорошо. К нам в деревню приезжает один русский дяденька, татарский знает. Очень хороший. Только некоторые русские про татаров гадости говорят.
Я - этническая русская. Почитав комментарии, пришла к выводу, что всем народам надо оставить их родную культуру и язык, вот только знания, которые дали русские этим народам - отобрать. Оставить этим народам только сельское хозяйство как они привыкли. Нам русским надо строить фабрики, заводы, развивать робототехнику, всю документацию вести на родном русском языке. Остальным народам русский не давать к изучению напрочь. А вот когда придёт время устраиваться на работу - это для этих народов будет уже невозможно: они же говорят только на своём языке. Безработица ---убьёт любую нацию. Через 30 лет от этих народов мало, что останется - это и будет плата за национализм. Приходи - занимай их земли и властвуй. И никакой агрессии. У меня знакомая из одной республики такой националистической, еле говорит по-русски, никуда не берут на работу. И всё - помирай голодной смертью. Сидит и плачет. Я ей говорю, а что так русских ненавидите, может в Европе для тебя работа есть? Или в США? Если ненавидишь - не работай с русскими вообще. Рецепт простой и незатейливый. А главное - действующий. Только вот вопрос: западная цивилизация считает татар, коми, бурят низшими народами, подлежащими уничтожению. Мир -глобален. Сейчас нет стран и народов, сейчас - цивилизации. Выбирайте, какую цивилизацию вам надо. Можно выбрать мусульманский Ближний Восток. Опять вопрос - татарские бабы готовы носить паранджу и не учиться в школе, а в 12 лет выходить замуж. Готовы ли татарские избалованные русской цивилизацией бабы к тому, что у их мужа будет 5 жён. Если готовы - тогда идите.
Во Франции, например, если ты не знаешь французского невозможно булочку купить в магазине, там даже приезжие арабы ругаются между собой на французском и всё. Не знаешь французского - не берут на работу. Арабы там живут на нищенское пособие и работают только уборщиками туалетов и редко инженерами. Вот так арабы довыпендривались. Удачи всем националистам во всех республиках. Вы ёще живы только потому, что есть русские. Как только русские на вас плюнут - начнётся Ваш конец. Собственно национализм для этого и нужен - сокращать население, подводя его к низкой Культуре и идиотизму. Всем республикам хочу пожелать удачи в рамках цивилизации Ближнего Востока.
Катрина Панфиленко Для 90% россиян татары, башкиры и чуваши это те же самые русские и относятся к ним так же как к своей нации.

К сожалению, в семье не без урода. Есть такие люди, как ты, которые пытаются прочертить границу между русскими и тюркскими народами.

Так же меня очень сильно забавило твоё высказывание о том, что без русских все сдохнут от голода. К твоему сведению, Татарстан является 3 после мск и СПб развитым во всем благих смыслах этого слова регионом.

В завершении я тебе хочу сказать, что я до 20 лет прожил в Казани и там нет русских или татар. Там одна нация. Люди, вроде тебя, стериотипно мыслящие об этих народах, которые толком и не имели контактов с татарами или башкирами, допускают ошибочные суждения и разжигают межнациональную вражду.

Я, искренне, надеюсь, что ты поменяешь свое мнение.
Денис Андреевич Из поведение часто напоминает, поведение исчетричной девочки и уйти не может потому как не в состоянии самостоятельно что то сделать и остаться не нравится.
Евгения Похоменко одни из самых ярых шовинистов, это ТАТАРЫ
взятие Казани в 15хх году.... а татаро-монгольское иго, не хотят припомнить???
сами накликали на свою голову
"Русские в Рязань Татары в Казань"
ага, "Камаз", "Казанский вертолетный завод" , " завод им. С. П. ГОРБУНОВА (Туполев)" и еще кучу предприятий построенных русскими подмышку и вперед
Я Татарин москвич, к русским отношусь обычно не холодно не тепло, нейтрально. Когда рос были проблемы с русскими детьми алкашей, так как те завидовали моей семье, из за разного социального статуса. Русские как правило без образования жили в комуналках, а другие нации татары евреи были выше русских и лучше, т. е. я жил в отдельной квартире, родители не были рабочими, ну и наблюдал негатив, зависть со стороны русских, русские постоянно поднимали национальный вопрос, открыто завидовали мне, ненавидели. Молчали только и боялись когда получали по бошке. Мой младший брат регулярно бил русских детей, так как был рожден с задатками боксера, ну и как следствие руссня получала за свой поганый язык в адрес моей семьи, были постоянно биты в лицо за свой язык.
Niy@z Ibraev
Ирина Городнянская А нам тоже бить ваших детей за поганый язык в нашу сторону???
Джемиля Каипова Херню несёшь какую то. Чем вы выше то были, да ещё и евреев приплел, смешно)))
нижегородский татарин ) ближе русских только чуваши )))
Максим Волжанин Братан я Чувашин, как ты смеешь русских ставить на первое место а не нас?)))
Я татарка и меня очень бесит когда говорят что: Русские девушки самые красивые.
Александр Белоусов Меня тоже. Режут слух такие выражения: Русская береза, русская баня, русский лес, русский мёд, русская грудь. У берез, бань, леса, мёда и пр. нет национальности. Но почти никто, кроме татар это не замечают. Проблема в сознании нашем. Ну не звучит татарская береза, татарская баня, татарский лес, татарский мёд, татарская грудь. Если такое скажешь, то как на дурака посмотрят, в лучшем случае спросят, а не татарская грудь чем хуже. И естественно БУДУТ ПРАВЫ!! Когда спрашиваешь, чем русская баня от татарской отличается, от чувашской, или еще от какой? То никто ответить не может, язык проглатывают.
•даша • Да, это стереотип ведь среди татарок много красивых девушек и женщин встречается, а среди "русских" бывают чисто внешне - ничего особенного.
Лариса Григоревич Вы, татарки, тоже красивые)
Светлана Савина-Якубич Среди татарок редко встречаю симпатичных в отличии от русских, имхо, (я поволжский немец) :)
Sergey Kondrashev Так и есть, русские девушки самые красивые.
Битва Затрон Соколов Так и есть вы та волосатые и кревые
Я бы прошёлся танком по этой недокатегории, в которой постоянно разжигают межнациональную рознь!!!
Ирина Городнянская Вот оно свинское отношение: ((По которому надо танком проехаться: ((
Sergey Kondrashev Дядь,откуда ты танк возьмешь. Татарам понадобится еще 500лет чтоб такие технологии освоить
дплопалланеенврирреере
Мих Фом
Мих Фом они ********
хохлы и мы одно и тоже
Sergei Starkov
Я татарка , плохо отношусь к русским, они все не опрятные, и не культурные . Даже съездите в русскую и татарскую деревню, сразу поймете что да как . Татары всегда были хитрее и богаще , а русским остается только сосать палец , да помалкивать, вот я бы в жизни не вышла за русского , татарские парни намного добрее и красивее внешне , к тому же мы в отличие от русских не бухаем каждый день .
Sergey Kondrashev Тем не менее под чьим контролем ты сейчас находишься? В любой момент тебя могут переселить отсюда. Армии у вас нет. И чем вы красивее нас? Узкими глазами своими или пухлыми щеками?
Sergey Kondrashev И кто тебе сказал,что мы вас беднее? Бабка твоя или кто? А кто сказал,что мы бухаем каждый день? У каждой нации есть свои любители выпить. И русские на вашем фоне не выделяются.
Вы урусы натворили много бед на Тюркских землях, отдали окупантам китайцам земли Уйгуров, бесчинствовали на Кавказских землях, воюете в Сирии, оккупировали Крым, теперь в Украине. вы подлые оккупанты и ваш этот тагут путин мы вас выгоним в вашу московию кацапня
Гулсим Гаппарова Тебя мама скоро из дома выгонит за такие слова, бездарь
Самый тупой вопрос из всех вопросов!!!
Pavel Shershen
Сама татарка. Сложно относиться к русским в последнее время положительно из-за прошлого. Я родилась и выросла в России. Как и мои многие поколения предков. Училась в русской школе, университете. Отношения со стороны русских злое и нацистское. Я добрая и никому не делала зла. Особенно русским. Очень мало среди русских друзей. 5% хороших русских встретилось за моей 30-Ти летней жизни. Остальные 90% русские попадались с жестокими расистскими или нацистками склонностями. По моему жизненному и фактическому опыту, сложно назвать в большинстве их хорошими и добрыми. По этому возможно отношусь к ним негативно из-за прошлого. Короче говоря обижать они умеют другую нацию. Заметила что очень не гостеприимны по отношению к некоторым других наций. И именно к тем нациям где процветает мусульманская Вера. Но я не держу зла на русских людей. Бог ( Аллах ) им судья.
Джемиля Каипова Мне кажется, вы чрезмерно мнительны-русские и по отношению друг к другу не очень хорошо относятся) Но когда приходит беда (война, к примеру) нет различия у нас между бурятами, татарами, башкирами и т. д. Мы для врага всё русские
Евгения Похоменко Алиса Тинчурина, "за моей 30-Ти летней жизни." это как раз тот период, когда из всех республик бывшего СССР начали нацики изгонять русских, камнями кидались с крыш по головам, смертью грозили, грабили... везде это было. Татарстан еще более менее, но русские окрысились почти на всех муслимов. не удивляйся
Людмила Медведева Я русская. У меня тоже самое только со стороны бпшкир и татар?
Хорошо)) Например у меня дедушка татарин а бабушка русская
Негативно, они рушат культуру, везде суют свой русский язык
Ирина Городнянская а английский суют везде.. ниче??
Я татаро-бурят (наполовину татарин, наполовину бурят). К русским отношусь так, как русские к нам относятся. Сами судите.
Ирина Городнянская Если так, то я должна татар ненавидеть, и относится также погано как ко мне...