Прочие социальные темы
Ответьте честно перед собой... вы бы оправдали Деточкина, если бы вашу машинку украли? А почему мы его поступкам в фильм
так умиляемся. Или пока лично тебя не коснется... со стороны легко судить?
А не - УМИЛЯЛАСЬ... Но! Всё же любимый мною Деточкин был НЕ ОТ МИРА СЕГО.. другого - Не усмотрела... Ву а ля.. .
Не оправдала бы! Закон - и для Деточкиных - ЗАКОН!
а Робин Гудом почему?
защита слабых и обезоленных - основной инстинкт
на жалости легко игратьсобсвенность есть у меньшинства, а претензии у большинства
Меня Деточкин не умиляет. Меня не умиляет "культовый" Брат и Брат 2. За все придется заплатить, за жестокие фантазии кстати тоже.
Марина! Фильм другой эпохи и человеческие ценности очень изменились. В те времена я бы оправдал
Людмила Марчевская
Правы, ох как правы!
но он же воровал только у тех, кто эти машины купил на ворованные деньги.
Людмила Марчевская
А вы считаете, что сейчас их на свои кровные покупают...
Машины и сейчас не все имеют, а 35 лет назад это была недостижимая мечта для миллионов.
Смысл вопроса? Плохое настроение?..
Людмила Марчевская
Да нет, а что, мрачноватый вопрос? Подумала. не все же в юморе сидеть. Недавно фильм с друзьями смотрели. поспорили....вы правы... смысла особого нет.
Персонаж Деточкина пытался взять на себя ФУНКЦИЮ ГОСУДАРСТВА, которую, на его взгляд, то самое гос-во не выполняло, то есть позволяло богатеть всяким предприимчивым людям. Но по законам того времени- это были экономические уголовные преступления. Деточкин, конечно не Робин Гуд, но был наивен и мил на экране страны.
Моя машинка застрахована. Пусть ворует, на здоровье! Слава Богу, страховое общество у нас порядочное, так что я чуть добавлю, и другую куплю. Еще и спасибо ему скажу!
По моей тачке нескажиш что я с прихожан сдираю по рублю.
Нива водворе стоит, да кому она нужна.
Оставил на крыше документы, закрыл, ушёл, утром забрал.
Двор проходной две пятиэтажки и не кому ненадо, вот это обидно.
Нива водворе стоит, да кому она нужна.
Александр Сычев
В Кемерово так бы не постояла.
У меня нет машины. поэтому я бы оправдал. А вот если бы была....
Людмила Марчевская
ага!!! вот и я о том же....
Деточкин не воровал у честных людей а жуликов и мошенников у которых крадут мне не жалко они больше наворовали
Мы умиляемся не поступком, а мотивами поведения Деточкина. Он с риском для себя хотел установить справедливость и думал, что творит добро. Ещё мы умиляемся личной харизмой И. Смоктуновского.