Верю.
Рассматриваю его как ИНВОУ - Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление, а не как седобородого деда, который наказывает за то что ты живёшь не по есусу.
Раньше был атеистом кстати.
Прочие социальные темы
Верите ли вы в бога? Ответьте честно и аргументируйте.
Цитирую и разделяю это мнение: "Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое-недоказуемо".
аргументация - доказательства
доказательства противоречат вере
я просто знаю, потому, что он меня не оставляет )

доказательства противоречат вере

не верю. высший разум есть но это не бог т. к. его развитие на порядок выше человека.
Когда совсем прижмёт-верю. А так -как и все! НЕТ!!!!
Вера или неверие - личное дело каждого.
Да, верю, только я представляю Бога как некий высший разум, высший закон, идеал, который недостижим, но мы к нему должны стремиться. У человечества нет другого института, который был бы востребован так долго. Ведь некоторым религиям по несколько тысяч лет! Если бы это было пустышкой, они не смогли бы столько просуществовать.
А вот соблюдать все ритуалы, саму форму - не умею. Мое поколение очень настойчиво отвращали от религии, в церковь впервые пришла после 30-ти.
Какие тут аргументы могут быть...
Различие Познания и Веры
«Человек цивилизован – если он может различать Познание и Веру. Если он не умеет различать, он всё еще живёт в первобытном, нецивилизованном состоянии» .
Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) .
Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, обязательства, договора, о приверженности чему-то по навязанному кем-то «авторитетному» мнению, не зависимо ни от здравого смысла и вашего видения. Это - ложное убеждение вас в том, что вы это знаете. Но вы только запомнили слова о чём-то, и потом вы будете отстаивать и доказывать всем, что это истина.
Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ… какой же тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Верующие, не честны даже по отношению к Богу. Почему бы не отбросить слепую веру, но приступить к истинному познанию того, что вы хотите знать о Боге.
Вера, обязательно, исключает познание любого данного, в которое верят. Всё что вам нужно, это притвориться и стать лицемером.
Причём притворяется знающими вся верующая братия.
«Вера никогда не станет знанием. И уж тем более Истиной
Человек познания вообще не имеет верований.
Он не верит даже в Бога, он познаёт, и этого знания достаточно» .
СОМНЕВАЙТЕСЬ во всём, СОМНЕВАЙТЕСЬ В ЛЮБОМ авторитетном мнении и его ВЕРЕ.
СОМНЕНИЕ НЕ ВРАГ ИСТИНЫ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ.
С помощью сомнения люди открывали истину, а через веру оставались невежественными всю жизнь, и так никогда не приходили к истине.
Поэтому мой совет каждому человеку: - «Усомнись в «своих» ответах, которые в тебе с самого детства! Ты только начал понимать и говорить, как тебе сообщают, что дева Мария родила от непорочного зачатия сына Божьего – Иисуса Христа. И ты начинаешь считать эти чужие ответы – знанием. Но это просто чужая информация, а не знание. Ты принял чужие ответы на веру, как свои, не проверив, не познав их истинность. И повторяешь эти «новые» для тебя слова, как своё познание» .
Но вы вправе сомневаться в правдивости этого данного, но не безконечно, а до ОЧЕВИДНОГО!
Верю, но не фанатично, т. е. принимая только то что мне подходит и нужно.
Без Веры жить не получается, так как мы уязвимы от окружающего мира, вот и приходится внушать себе, что что-то защищает и любит тебя.
Философия Бога приветствую, потому что ничего более полезного и гениального человек не придумал, чтобы сдерживать в себе и в окружающих животные инстинкты.
Верю. Я встретил верующих людей мудрее меня, потому и верю.
Нет. люди сами себе боги и должны за все отвечать сами.
абсолютно уверен, что существует высший разум, именуемый в простонародии Бог. В каком виде не знаю ( христианство, иудаизм, и тд) Верю, что если бог полюбит человека, то все нормально-если не полюбит, то увы...
verju! potomu kak verju!
Да. А аргументировать - увольте
Я не могу верить в то, что я никогда не видел. Допускать возможность его существование - да, но не более того.
верю.
Верю.
в бога и судьбу. я и есть судьба