Прочие социальные темы

Почему все люди такие чёрствые, злые, самодовольные, а когда случается беда, сразу становятся кроткими, участливыми, жалкими?

Это нормально: пока у человека все прекрасно он обычно не задумывеается что рядом те кому трудно. Более того, его раздражжает сам вид и запах слабых. Он высокометен и не желает чтоб его запачкали. Но вот приходит беда а как говорят беда одна не ходит и такие же чистоплюи от него отворачиваются и стараится избегать, Человеку трудно в одипочестве и он идет к тем кого так недавно презирал. Теперь Вам решать примите ти Вы его, прстите ли
M@din@ Honey
Лучший ответ
Алиджон Сафаров Спасибо за единственный адекватный ответ.
далеко не все люди черствые. злые. самодовольные..
Роман Войнов
Алиджон Сафаров недавно лежал в больнице,туда привезли бомжиху,знаете сколько грубостей и насмешек я услышал в её адрес.даже от врачей.а Вы мне говорите...
Роман Войнов меня тоже жизнь пинала хорошо.но это не повод всех людей считать сволочами.Поверь.хорощих людей больше..
Капитализьм во дворе. .
Каждый за себя, жалеть не приходится.. .
Поймал - сьел, что не сьел - изгадил, разбросал, чтобы другим не досталось...
Вовсе не все! Вы, видимо, не с теми людьми общаетесь. Опять-таки, многое зависит от того, как вы сами относитесь к людям. Относитесь к людям так, как вы хотите чтобы они относились к вам. И народ к вам потянется.. . И ещё, никогда не судите о людях по себе. Помните, что хороших людей больше ; просто плохие лучше организованны.
Это у них защитная реакция .
Если во все места не целуют, значит черствые и злые, глупости. Кождый в процессе переваривания своей информации, а она не одинаковая, вот и кажется что человек отрешен от мира. Да он отрешен, от твоего, а одинаковые ппоблемы делают людей на много понятнее друг другу
Сова Сова
Когда все в жизни складывается удачно, думаешь, что тебя все беды обойдут стороной. И нету дела до других. И только своя личная боль ранит сердце.

Ощущая боль свою- мы себя жалеем.
Ощущая боль других- становимся мудрее.
не обобщай
Всегда так! Когда больно, болит у всех!
пожалеть более неудачливого-это просто и ничего не стоит.
потому что помощи хотят