Прочие социальные темы

А как вы думаете, неплохо бы ввести дресс код для школьников?

Было бы неплохо! Но так, чтобы было стильно, аккуратно, не серо-коричнево.
Валера Сотник
Лучший ответ
Риск есть везде
наша директриса ввела обязательную школьную форму.. родители первоклассников должны сдать по 4 тыс рублей на нее.. при чем форму будет шить ее знакомая.. откаты никто еще не отменял.. еще один источник дохода для ушлой дирябы. .
у меня, учителя, нет ни одного платья за 4 тыс рублей.. я не могу себе позволить такое со своей бесконечно "повышающейся" зарплаты в 11 тысяч рублей. .
учеников старшей школы постоянно по утрам гнобят, если они одеты "плохо" по мнению дирябы.. и некоторых отправляют домой переодеваться.. девочку, которая находится под опекой бабушки, срамила завуч за "неправильную" одежду.. даже после того как я сказала ей, что девочка сирота.. позорище. .
весь пресловутый дресс-код превращается в школах в издевку над бедными. .
Стив Джобс всю жизнь в джинсах проходил и это не мешало ему быть умным. .
Альбина Палаева Очень вам сочувствую, дебилов ещё полно, даже в школе.
Хоть должно быть наоборот(
У школьников и так существует определённая форма, но она соблюдается в основном малышами.
Олег Гранкин
Да, было бы неплохо, хотя бы в школе дети не должны делиться на богатых и нищих.
Да уж пора бы.
Shahriyor Norov
...и выдавать за счёт государства..., как в государственных структурах...
Сергей Бизяев
Согласен, но только в пределах минимальной зарплаты родителей.
Саша Лысаков
Вы, Уважаемая, где живёте? Какой ДРЕСС КОД? Говорите по-русски: ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ.
Альбина Палаева Здесь живу))))))))))))
А дресс код потому, что это не обязаловка в темных тонах, а рекомендации по школьной одежде, которые может выбрать любой, согласно своим возможностям