Прочие социальные темы
Какие ассоциации у вас вызывает слово ОДЕССА?
Тепло, море, каштаны, много зелени, неповторимый Одесский говор, люди доброжелательные, юмор не повторимый - ТАКИ ДА!!!!
Жванецкий!!!!
Юмор.
Организация по переправке членов СС в южную Америку.
ODESSA – самая известная из активно действующих после войны национал-социалистических группировок. Двойное "S" – мгновенно считываемый знак для посвященных. Точных сведений об этой организации нет. В различных текстах они сильно различаются. Авторы бестселлеров пишут об ODESSA в духе всемирного заговора. Серьезные авторы пишут о "несомненно существующей сегодня угрозе свободе людей". По сведениям американских спецслужб, работавших после 1945 года в американских оккупационных зонах: "ОДЕССА не является единой организацией. Это общее название группировок скрывающихся СС-овцев и тех, кто их укрывает. Предполагаемой главой организации считался Отто Скарцени. ODESSA помогала убийцам евреев и военным преступникам эмигрировать через Австрию и Италию".
Таки море, лестница и изгаженный памятник Ришелье!
мне — лет пять.. , август. . военный санаторий. . вечер.. .
родители и сестра ушли, кажется, в оперный.. .
я смотрю в номере чета по телигу. .
полностью отключают свет. . (
час плачу на улице.. . )
я смотрю в номере чета по телигу. .
полностью отключают свет. . (
час плачу на улице.. . )
Герман Алексеев
А где санаторий был ?
железные корыта на Привозе и байстрюк на Морвокзале..
папка-нагибатор
Одесса - жемчужина у моря. Дерибасовская, Привоз, памятник царице Екатерине, Утёсов, прикольный говор и манера говорить, хорошее настроение, русский, еврейский, румынский, болгарский, вобщем межнациональный колорит вперемешку.
Оперный театр, Привоз, юмор... славный город!!!
А еще, конечно же, Утёсов - "Есть город, который я вижу во сне... ".
Я сама была в Одессе единственный раз в полусознательном возрасте (лет 4-5). Запомнилась сказочная, какая-то бархатная цвета индиго ночь, в которую мы гуляли по городу, неповторимый запах этого города (акации, море, что-то еще) , вкус вареной кукурузы, которую мне там первый раз дали попробовать.. . Чудесный город, люблю его до сих пор)
Доич "СС" профсоюз
город с очень смешным диалектом и сленгом...)))))
Оксана Майнагашева
Ты сама детонька смешная , но если честно сказать , то не очень ...
Таки ты.))) Не была я в Одессе.
У нас на работе у мужика кличка Одесса. Сразу его вспоминаю.
Утёсов, своеобразный юмор и конечно же-морееееее))))))))))))
жемчужина у моря
Это сказочный город :
в краю магнолий плещет море...
Вечер, одесские дворы, Приморский бульвар, одесские музеи.. . Был там последний раз в году то ли 82 - м то ли в 84 - м...
Ещё одна ОДЕССА в США.
Одесса-мама :) (Как в песне)