Что у вас первым всплывает в памяти, чем мотивирует, может вызывает слезы и на оборот счастье. Мне интересно будет прочитать ваши слова на счет этого чувства и воспоминания.
п. с Давай те только без сарказма, буду жаловаться.
Прочие социальные темы
С чем у вас ассоциируется слово "Родина" . Какие она вызывает у вас чувства, мысли и воспоминания?
Увы! при этом слове не возникает щемящего чувства. Мне уже немало лет, и я понимаю, в нас воспитывали патриотичность, методично навязывая эту "любовь к родине", которую и любить то нельзя было, помню, как осуждали покидающих ее и уезжающих "навсегда". Но вот прошло время, и оказалось, что уже можно приехать и погостить на бывшей родине. А люди, близкие по крови и духу, всегда есть и они рядом - наверное, это и есть моя родина))
Ани Риш
Вы где выросли и сейчас живете, сколько вам лет?
Вспоминаю школу и помню, как она мне надоела!
моя родина СССР
с уродиной
Ани Риш
ДДТ это не образец для подражания.
Родины больше нет. (как раз вчера, по всей стране что-то типа её развала "праздновали" с триколором голимым)
Моя родина- Россия. Здесь похоронены все мои предки, которые защищали её, надеюсь здесь будут жить мои дети и внуки. Это самая прекрасная страна на свете.
Ани Риш
Мне приятно это слышать.
образ угнетенной женщины на коленях
Представляется красивая птица покрытая струпьями от расчесов, покусанная православием, ворами и лакеями путинской конторы.
сразу вспомнила детство и родительский дом
Раньше, возвращаясь из командировки, видишь в окне поезда знакомый пейзаж (не смейтесь пожалуйста) речки, деревушки, слезы на глазах. Обожала старую Москву, ездила с Сокола погулять по старым переулкам, слушала в одной из церквей службу, там пели артисты из хора Большого театра, душа улетала. Где теперь МОЯ Москва, что за убогие стекляшки в центре понаставлены? Это чужой город. Обидно.