С чего начинается Родина
Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина...
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,
А может она начинается
Со стука вагонных колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина...
Прочие социальные темы
Что для вас слово РОДИНА?
Это Моя Жизнь!
Родина от слова РОД.
Люблю свою Родину - СССР.
Земля предков!
Мой адрес не дом и не улица.
Мой адрес планета Земля.
Город где я родился...

Это слово высокого полёта, куда вам никогда не добраться.
Этот то, в сердце с чем я уйду.
Виктория Любенко
Ты тоже рад круглосуточной повсеместной линочке отвечать ?
Песня такая была-там все сказано)
Для меня место где я родилась. Запахи ,виды и т.д но не мой родной народ я просто люблю место и не привязываю к этому большое значение
СССР. значение слова на глухо прибито с помощью ремня родителей на вечно...
РОДня моя - Россия!
Там где я живу,но это не значит,что это поддержка власти во всем
СССР - я ему присягу давал.
Дима Деревянко
СССР - это Украина Езжай на Украину и воюй за неё
СССР
родина, это та страна в которой я родился, хотелось бы и умереть на родине, да вот беда горбатый продал мою родину, звезданутым матрасам.
Для тебя стамочки линочки , родина это отдаться всушникам или проклинать и материть тут всех без причин
Мой дом ,родные ,друзья ,огородик и могилы родителей
Уже ничего
Ярослав Давидюк
бред..звери и то приползают на место рождения.
Ничего. Детство разве что. Пруд с карасями у бабушки в деревне. Молодые родители.
Сегодня это слово для меня - почти пустой звук с некоторой даже отрицательной коннотацией. Когда государство требует от человека умереть, оно называет себя Родиной, - примерно так писал Бертольд Брехт.
Безусловно, я не считаю путинскую Россию своей Родиной. Во-первых, родился я не в путинской России, так что уже имею право так считать. Во-вторых, не ассоциирую себя с путинской политикой. Ну и, наконец, не чувствую себя частью этого государства: мои интересы не представлены ни в Думе, ни в правительстве, я не могу влиять ни на государственную, ни на мониципальную политику посредством выборов, я вижу, что Конституция не работает, что свободы нет, что государство меня не защищает, а только обирает.
Так что нет в моём лексиконе слова Родина.
Ярослав Давидюк
жаль..что живя так и не понял..что Родина это не президент..