Прочие социальные темы

У этой страны есть будущее вообще, если вот такое видишь? См. фото. Со смеху подохнуть. только здесь встретить негласное

разделение труда. Бухгалтеры почему-то это женская профессия. Из-за этого, видимо, так и плохо с бух. учётом везде. А теперь уже женщина-слесарь монтажник.
Вы, вероятно, имеете смутное понятие о том, что такое "электро-монтажные работы". Отсюда и Ваше непонимание этого приглашения.
Специальность "слесарь" - это обобщенное понятие, вкелючающее в себя специалистов, работающих с "металлом". Это не значит, что слесарь - электро-монтажник бегает по цеху с пудовой кувалдой. Речь идет о сборке каких-то металлических корпусов или конструкций, где мужчины фифиологически не пригодны. По этой причине и набирают женщин.
Димарик Симаков
Лучший ответ
Опечатка.
Л*
Любовь *****
Всё здесь логично. Пора сбросить со слесаря ярмо прощлого века. В рекламе говорится о "высокотехнологичном оборудовании". А это, в свою очередь накладывает ограничения на профессию (молодость, крепкое здоровье, необходимое для работы в "чистых" цехах, в которых даже краситься и пудриться запрещено, да и к старческому шелушению кожи особые требования, а так же, там где небходимо повышенное внимание, острота зрения и т. д. ) Ещё в советское время, когда я работал на современном предприятии выпускавшем сложную электронную технику (1974г) , нас удивляла информация, что на аналогичных предприятиях Японии на таких же точно работах использовали незамужних девушек 18-20 лет. Ведь речь идёт не о кувалде, а о микроскопе и нанотехнологиях. А о качестве и технологичности японской аппаратуры, думаю, говорить не приходится. Так, что наше будущее, скомканное в 90-е годы опять кое-где засияло своим заманчивым светом.
Шеина Татьяна
А что значит "форма оплаты: Другая"? Это как, розетками зарплату выдавать будут?
ха... з. п. такая маленькая.. это где такая? ?
Наверно опечатка.. Женщина слесарь**
Ну и что тут удивительного? Вы всё прочитали? Сборка часовых механизмов это нормально, а сборка электрических блоков и распайка печатных плат, это мужское занятие? Много Вы на советских радиозаводах видели мужчин на конвейере?
Кошмар.... Женщина- слесарь.... Никогда бы лично я на такое не пошла....
известное дело. пишут одно, а на деле совсем другое. клюют на красивые слова. высокие технологии и всякое. приходят, там плата размером с чемодан. вот они и таскают её. потом увольняются. идёт текучка кадров. это зависит от руководства завода. зар. плата мизер, слова эти для наивных. женщины идут работать. на деле все не так. и какая разница мужик или женщина. что они зациклились на женщ. для этой профессии? непонятно.
да копец полный, конечно. это они подрабатывают возможно. зарабатывают через обучение. Как многие сейчас. Берут студентов, на испытательный срок типа. Работа сделана, а им говорят До свидания! Вот так выходят. А это скорей всего предприятие нищее. вот и не идёт никто.