Прочие социальные темы

девушка узная что я москвич назвала нас "вымирающей породой". как и почему мы вымираем?

Сколько вообще в мск москвичей? 50%?
Павел Антонов
когда в Вашем сознании это определение Москвич атрофируется, тогда все, кого этот огромный паразитирующий организм (мегаполис) впустил в себя, перестанут чувствовать себя микробами. Я знаю семьи, где дети этого поколения, знают историю столицы хуже, чем те, кто приехал в 70-80г.. впрочем они тоже считают себя москвичами, но... рождённые здесь в трёх и более поколениях вымирают и это факт. Город с его экологией, постоянными стрессами, напряжённостью в жизни, просто просто уничтожает больную прослойку. Гляньте на тех, кто прожил тут в трёх и более поколениях.. Это статистика, но они вымирают и гены не способны породить здоровое поколение, поэтому даже при дворе, королевские особы изредка спускались в конюшни, дабы генофонд не вымер)))
Елена Воронова
Лучший ответ
слишком много у вас приезжих
Николай N
Осталось 30% всего лишь... Из статистики...
Farhat Brakishov
А разве ещё остались коренные москвичи???
правильно сказала, москва превратилась из большой деревни в большой аул
Daria Izotova
вымирающая порода - это та, в которой смертность превышает рождаемось. если для москвичей хотя бы во втором поколении это так - она права. но вы не отчаиватесь - пока замена вам находится легко...
По-моему, 30-ть... Но это касается не только москвичей... Любой мегаполис Мира кишит от приезжих... За всех москвичей говорить не стоит, конечно же.... Просто, низкая рождаемость, аморфность в развитии-ведь уже почти всё дано с рождения, элементарная лень. Не более....
Насколько я помню, в прошлом году звучала цифра в Москве около 2% коренных москвичей. Вот Вы в каком поколении москвич?
Павел Антонов Даже не знаю родители в мск родились а из дедов только 1
Возможно она имела ввиду понторезов вашего типа, а не про всех москвичей
Россия вообще вся вымирает